Главная » 2022 » Апрель » 28 » Капремонт социальных объектов в Урда-Аге (Окончание)

Капремонт социальных объектов в Урда-Аге (Окончание)

28.04.2022 в 10:07 просмотров: 645 комментариев: 0 Экономика

Завершаем наш командировочный репортаж из дальнего «пригорода» Агинского тем, с чего мы его начали – капитальным ремонтом объектов социальной инфраструктуры.

На сегодняшний день это наиболее важная повестка дня для сельского поселения, так и для автономного округа, так как подобного не происходило со времён «золотой Аги», эпохи реальной автономии. По большому счёту, важнейшие «градообразующие» социальные объекты пройдут обновление, станут краше, удобнее, повысится их функционал. И это здорово как для самих жителей, так и для гостей, ведь через село пролегает дорога на Сахюрту, между которыми лежит «блюдце» чапаевского озера, привлекающего внимание не только агинских рыболовов.
Теперь приведём цифровые показатели финансовых средств по капитальному ремонту в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Итак, на капитальный ремонт детского сада «Теремок» выделено порядка 46 млн. рублей. Подрядчиком является ООО «НоваСтрой» (п.Агинское), который еще занимается капремонтом здания спортивно-оздоровительного комплекса «Урда-Ага», цена контракта свыше 31 млн. рублей.
У ООО «САКС» (п.Агинское) в ведении один объект по капитальному ремонту – пришкольный интернат (более 33 млн.рублей) и одно мероприятие по строительству многофункциональной спортивной площадки – порядка 25 млн. рублей.
Капитальным ремонтом здания Дома культуры занимается ООО «Восточный экспресс» (г.Чита). Сумма контракта – 9,8 млн.рублей.
Ещё одним важным мероприятием станет приобретение автоматической блочно-модульной котельной мощностью 1,2 мВт (свыше 15 млн.рублей) с установкой в котельной №2 сельского поселения, что позволит качественнее обогревать инфраструктуру села в осенне-зимние периоды. Этим займётся ООО «Карботэк-Техно» (п.Карымское).
Оставшиеся четыре мероприятия предусматривают капитальный ремонт водокачек (в среднем порядка 800 тысяч рублей). Этим занимаются ООО «Агастройкомплекс» (п.Агинское) и ИП Бадмажапов С.Г.
Также в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрено приобретение и монтаж сценического оборудования для Дома культуры.
Дата окончания работ – середина августа и конец сентября текущего года. 

Зорикто Олзоев.
Фото Саяна ДАШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES