Главная » 2021 » Декабрь » 28 » КЧС подвела итоги

КЧС подвела итоги

28.12.2021 в 10:13 просмотров: 395 комментариев: 0 Правопорядок

Подведены итоги работы Агинского окружного звена Забайкальской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году и поставлены задачи на будущий, 2022 год.  

Последнее в уходящем году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшее в онлайн-формате, вел заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуев. На итоговом заседании комиссии рассмотрены четыре актуальных вопроса. 
Главный специалист-эксперт Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края. А.В.Бадмаев доложил, что в уходящем году состоялись 32 заседания КЧС, из них пять плановых, также 27 - рабочей группы по COVID-19. На плановых заседаниях были рассмотрены вопросы создания рабочей группы по снижению заболеваемости и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, профилактики бытовых пожаров, подготовки к пожароопасному сезону, организации безопасного отдыха населения на водных объектах округа, работы объектов жилищно-коммунального хозяйства и другие. По вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в период новогодних и рождественских праздников доложил заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа С.А.Цыренов. Старший государственный инспектор инспекторского участка №4 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю В.В.Дамдинов рассказал, какие меры принимались для обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории округа в летнее время. Далее об итогах деятельности муниципальных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края в 2021 году доложили исполняющий обязанности главы муниципального района «Агинский район» Н.В.Бабужапов, главы муниципальных районов «Дульдургинский район» Б.С.Дугаржапов, «Могойтуйский район» Б.Ц.Нимбуев и глава ГО «Поселок Агинское» А.С.Дашин.
По традиции, на итоговом заседании КЧС округа состоялось награждение отличившихся в уходящем году и, завершая работу заседания, руководитель округа Б.Б.Батомункуев поблагодарил всех за слаженную работу и выразил пожелание пройти зиму без чрезвычайных ситуаций.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES