Главная » 2012 » Март » 2 » Хочешь быть здоровым? «Баатар» поможет

Хочешь быть здоровым? «Баатар» поможет

02.03.2012 в 22:22 просмотров: 2077 комментариев: 0 Архив материалов
№24 от 3 марта 2012 года

Хочешь быть здоровым? «Баатар» поможет

Весна чувствуется во всем: дыхание природы стало гораздо теплее, солнце намного ласковее, да и люди сменили суровые, угрюмые выражения на лучистые и улыбчивые. А нашему организму наоборот становится хуже, сколько тут не улыбайся: авитаминоз, недостаток физических нагрузок дают о себе знать.

В западной части России занятия фитнесом, еженедельный поход в тренажерный зал, плавание, аэробика давно и крепко вошли в жизни россиян.

В поселке Агинское предоставляется как для школьников, так и для взрослого населения целый физкультурно-оздоровительный центр «Баатар», где есть все, что захотят ваши мышцы: тренажерный зал, бассейн, также предлагаются занятия теннисом, аэробикой, аквааэробикой; тренеры ДЮСШ для детей ведут художественную гимнастику.

Тем более что посещать его могут абсолютно все. Ведь, как нам рассказал директор «Баатара» Ц.Ц. Галсанов, никаких ограничений нет: в центре могут заниматься даже люди с ограниченными физическими возможностями.

Для школьников до 16 лет требуются медицинские справки (для плавания в бассейне), взрослым вход свободен, но не бесплатен. К примеру, час игры в теннис или упражнений с «железом» обойдутся в 40 рублей, на двадцать целковых дороже стоит абонемент в бассейн. Социальные слои населения: дети, студенты и пенсионеры - обладают льготами - для них «билеты» на здоровье обходятся дешевле.

Инструкторы, тренеры с соответствующими образованиями помогут каждому индивидуально подобрать программу занятий, чтобы подтянуть фигуру или укрепить здоровье.

К услугам посетителей предоставляется душевая комната. Можно освежиться, усердно прозанимавшись на тренажерах, а также по правилам санитарии душ обязателен до и после плавания в бассейне.

Существуют специальные требования для занятий в бассейне: купальные костюмы, шапочки (чтобы выпавшие волосы не могли засорить фильтры очистки) и очки, чтобы хлорированная вода не раздражала слизистую глаз.

Организованно посещают физкультурно-оздоровительный центр коллективы государственных организаций, такие, как служба судебных приставов, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №1 по Забайкальскому краю. Цымпил Галсанов готов заключить договоры и с другими коллективами.

Общее посещение людьми «Баатара» за 2011 год составило 4700 раз. Эта цифра говорит о том, что агинчане заботятся о своем здоровье, тем более что ни в одном другом городе не найти таких дешевых услуг с качественной техникой.

 

О.МИТУПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES