Главная » 2016 » Май » 16 » Хотела продать...

Хотела продать...

16.05.2016 в 20:50 просмотров: 1234 комментариев: 0 Правопорядок

Интернет-мошенник обманул жительницу города Борзя на 100 тысяч рублей под предлогом покупки недвижимости.


С целью продажи жилого дома жительница города Борзя разместила объявление на популярном Интернет-сайте. Через несколько дней к ней обратился покупатель, который предложил внести задаток в размере 50 тысяч рублей и в дальнейшем выкупить недвижимость. Для этого он попросил назвать номер банковской карты. А потом с помощью обмана и смс-сообщений получил от жертвы коды доступа  ко всем ее банковским счетам. Сумма, которую женщина получила от мошенника, гораздо превысила задаток. Лже-покупатель попросил вернуть ему 100 тысяч рублей, что она и сделала. Только потом потерпевшая обнаружила, что деньги ей никто не переводил, а просто перечислял с одного ее банковского счета на другой. Потерпевшая обратилась в полицию.
Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники ОМВД России по Борзинскому району установили, что денежные средства были переведены в один из городов Челябинской области. Искать подозреваемых теперь будут на Урале.
Сотрудники полиции предупреждают граждан: ни под каким предлогом не называть незнакомым лицам пин-коды своих банковских карт. Также следует незамедлительно блокировать счет при утрате сотового телефона, подключенного к услуге «Мобильный банк».

 

Пресс-служба УМВД России 
по Забайкальскому краю.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES