Главная » 2016 » Май » 8 » Хроника происшествий

Хроника происшествий

08.05.2016 в 13:02 просмотров: 1282 комментариев: 0 Правопорядок

С 30 апреля по 6 мая 2016 года на территории округа зарегистрировано 139 происшествий, большинство из которых были раскрыты сотрудниками полиции по «горячим следам». Зарегистрировано 35 обращений граждан в медицинские учреждения. Сотрудниками ГИБДД на дорогах округа составлено пять протоколов за вождение автомобиля в нетрезвом виде, зафиксировано шестнадцать краж различного имущества, семнадцать скандалов различного характера, в основном на семейно-бытовой почве. 


В оперативных сводках полиции снова множество сообщений о реализации пива и алкогольных напитков в нарушение требований постановления правительства Забайкальского края. Так, 30 апреля в п.Агинское, в магазине «Гастроном» по ул.Комсомольская, 61 «а» выявлен факт реализации пива «Жигулевское» емкостью 0,5 литра. В п.Могойтуй 2 мая в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» выявлен факт реализации спиртосодержащей жидкости гр.Н., 1963 г.р.
1 мая в п.Агинское была остановлена автомашина «Тойота-Королла», водитель которой гр.Г.,1985 г.р., находился в алкогольном опьянении.
В с.Дульдурга неизвестные путем взлома дверных запоров проникли в прачечную детского сада «Светлячок» и похитили стиральную машину. 
Из с.Алханай поступило заявление от гр-ки А. о том, что накануне возле стадиона бездомные собаки задавили семь коз, принадлежащих ей. 
В с.Усть-Нарин жена гр.А. отдала на время емкость 600 литров, а супруг, не зная об этом, подал письменное заявление о краже емкости со двора.
Примерно такое же событие произошло в Дульдурге. Гр-ка П. обратилась в полицию с заявлением о том, что у нее из кладовки пропала бензопила марки «STIНL» оранжевого цвета. На следующий день она обнаружила свою бензопилу в своем подполье, о чем она и сообщила в полицию.
Из здания ПАО «Ростелеком», расположенного в селе Дульдурга, в период с 8 апреля по 5 мая неизвестными лицами похищены доски и брусья.
3 мая недалеко от Могойтуя, на трассе «Ушарбай-Могойтуй», остановлена автомашина «Тойота-Корона» под упр. Гр.Ш., 1976 г.р., проживающего в Могойтуе. При досмотре машины обнаружена одна туша дикой косули.
В отдел полиции Могойтуйского района поступило заявление от гр.О., проживающего в п.Агинское, о том, что в местности Жараанай Нуур СП «Усть-Нарин» в помещении ступы «Намнанай лама» неизвестными злоумышленниками вскрыт ящик для пожертвований. 

 

 По оперативной информации подготовил 
Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES