Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Классом выше «классиков»

Классом выше «классиков»

11.12.2012 в 15:56 просмотров: 1578 комментариев: 0 Спорт

Воспитанники двух районов округа – Агинского и Могойтуйского – оказались заметно выше классом «классиков», или, как нынче говорят, борцов греко-римского стиля.

 Об этом свидетельствуют итоги их выступления в краевом турнире по греко-римской борьбе, прошедшем в городе Шилка в спортивном зале «Локомотив».

 Борцы оспаривали медали и призы турнира в трех возрастных группах: 1999-2000 годов рождения, 1997-98 годов и 1996 года и старше.

 Представительство борцов из нашего округа было минимальное – три участника из Могойтуйского и четыре воспитанника ДЮСШ Агинского района.

 Среди юношей все три представителя были из Зугалая: Бато Гармаев, Наран Нанзатов и Баир Батоболотов. Они легко выиграли все свои схватки и стали победителями турнира.

 Также три медали у агинчан – одно «золото» и два «серебра». Воспитанники ДЮСШ Агинского района выступали во взрослой компании.

 Бальжинима Дамдинов и Батор Лхасаранов в финале решали, кому быть первым в весовой категории до 60 килограммов. Выиграл схватку Дамдинов и завоевал «золото».

 В весе 74 килограмма чуточку не повезло Арсалану Будажапову, который фактически выиграл схватку, но судьи предпочли ему хозяина ковра. Но такая практика, увы (!), наблюдается в поединках борцов, и нередко.

 Чтобы не возникали сомнения у судей, надо выигрывать или чисто, или за явным преимуществом.

 Представлявший на этих соревнованиях Агинский район Бато Ванчиков говорил: «Несколько лет прошло, как мы наладили добрососедские и дружеские отношения с шилкинцами. Ездим друг к другу на соревнования. Могли бы и солидную делегацию борцов отправить. Но не стали. Заведомо зная, что наши ребята заметно сильнее и выше классом, решили не портить настроение новым друзьям…».

                     Б.ДАМБАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES