Главная » 2016 » Январь » 29 » Клиенты жалуются...

Клиенты жалуются...

29.01.2016 в 13:59 просмотров: 1160 комментариев: 0 Власть и общество

В Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю поступают от граждан жалобы на действия оконной компании «Социальные окна» (юридическое наименовании ООО «Мастерстрой»), которая осуществляет свою деятельность по адресу: г.Чита, ул. Чкалова, 149.

Согласно поступившим жалобам, данная организация, рекламируя свои услуги, обещает своим клиентам установку пластиковых окон, балконных остеклений с рядом льгот и преимуществ перед другими компаниями. В договоре же этих льгот не прописывает, и люди, не читая условия договора, веря рекламе, попадают в самые пренеприятные ситуации. Например, взимая плату с потребителей, компания «Социальные окна» не только не предоставляет обещанные в рекламе преимущества, но и свои прямые обязательства по договору не исполняет, а если исполняет, то с нарушением сроков и с недостатками, которые не спешит устранять. Заметьте, название компании «Социальные окна» уже заведомо ориентирует клиентов на определенные льготы, вводя в заблуждение граждан. В их рекламе также есть ссылка, что замена старых окон производится при поддержке администрации, однако, мелким шрифтом в рекламе указано, что поддержка осуществляется администрацией ООО «МастерСтрой», т. е. своей личной компанией.
Также  потребителям обещана установка окон в рассрочку, в то  время как в договоре присутствует пункт, что работы будут выполнены только при полной оплате. Управление рекомендует потребителям внимательнее знакомиться с условиями договора и обращаться в проверенные и зарекомендовавшие с положительной стороны   оконные компании.

 

Л.МИТУПОВА, главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей 
Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES