Главная » 2020 » Май » 26 » Коэффициент распространения растет

Коэффициент распространения растет

26.05.2020 в 09:22 просмотров: 523 комментариев: 0 Здоровье

По состоянию на 25 мая в Забайкальском крае зарегистрировано 879 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. 385 человек полностью выздоровели и выписаны из больниц (43,8 процентов от общего числа). Среди заболевших 132 ребенка (15 проц.). Летальных случаев за последние сутки не зарегистрировано.

«Динамика ежедневная свидетельствует о росте заболеваемости. Средний темп прироста за последние семь дней - 5,7 процентов. Наибольшее число заражений происходит в семьях и по контактам в медорганизациях. Все больше становится неизвестных источников заражения. Многие граждане не соблюдают требования правил безопасности, не пользуются средствами индивидуальной защиты. Коэффициент распространения растет, он составил 1,46 за последние сутки», - сообщила главный санитарный врач Забайкальского края Светлана Лапа.
Она отметила, что в Забайкалье действуют два крупных очага заболевания. Это краевой онкодиспансер – 117 зарегистрированных случаев, краевая клиническая больница – 27 зарегистрированных случаев. В онкодиспансере в отдельно стоящем корпусе рассматривается возможность введения моностационара.
Под медицинским наблюдением в крае находятся 2762 человека. На всех контактных лиц Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю выдаются постановления о проведении обязательного медицинского осмотра, об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.

Евгения Цыренова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES