Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Комиссия подвела итоги

Комиссия подвела итоги

18.12.2018 в 10:06 просмотров: 677 комментариев: 0 Власть и общество

На прошлой неделе подведены итоги работы Агинского окружного звена Забайкальской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году.  


Традиционное итоговое совещание прошло под председательством заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиева. В совещании приняли участие руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Ф.А.Кургузкин, руководитель КГСАУ «Забайкаллесхоз» А.О.Ремезов, главы муниципальных образований, председатели КЧС, начальники отделов ГО и ЧС муниципальных районов, ГО «Поселок Агинское» и другие. На повестке заседания стояло пять актуальных вопросов, первым в начале заседания с докладами об итогах деятельности муниципальных звеньев Агинского окружного звена территориальной подсистемы РСЧС Забайкальского края в муниципальных районах выступили представители районов и городского округа – главы администраций Агинского и Дульдургинского районов Ж.В.Жапов, Б.С.Дугаржапов, заместитель руководителя администрации Могойтуйского района Б.Д.Намжилов и глава администрации поселка Агинское Б.Б.Батомункуев. Напомним, что летом минувшего года на территории Забайкалья, Агинского Бурятского округа пришла большая вода, и недопущение гибели людей во время паводка стало главным результатом работы территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкалья. Пострадавшим во время паводка людям выплачивается финансовая помощь, также выделены средства на восстановление автодорог, пострадавших от июльского паводка. 
Далее на совещании подведены итоги работы во время пожароопасного сезона уходящего года, с докладами выступили представители лесных служб округа Б.Б.Шойдоков, А.И.Потехин, С.И.Спиридонов и заместитель директора НП «Алханай» А.Ц.Жанчипов. В докладе начальника межмуниципального отдела МВД России «Агинский», полковника полиции С.Н.Эрдынеева была озвучена информация о ситуации с дорожно-транспортными происшествиями в 2018 году, и поставлены задачи по предупреждению и минимизации последствий ДТП в будущем году. 
Далее на совещании выступил директор производственного отдела филиала «Читаэнерго» ЮЗЭС В.В.Максимов, он рассказал о мероприятиях по предупреждению и ликвидации аварийных отключений на территории Агинского округа, что немаловажно для успешного прохождения отопительного сезона. Что касается отопительного сезона, то подробную информацию участникам совещания представил начальник отдела развития инфраструктуры Администрации Агинского Бурятского округа Т.Б.Батожапов. В уходящем году традиционный смотр готовности сил и средств к сезону пожаров прошел с выездом комиссии на места, в районы. 
Первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Ф.А.Кургузкин, подытоживая доклады, отметил, что в Агинском Бурятском округе вопросы обеспечения пожарной безопасности всегда решаются положительно. Обращаясь к участникам итогового совещания, Ф.А.Кургузкин отметил, что объекты ЖКХ и ход отопительного сезона должны быть на особом контроле, также необходимо как следует подготовиться к началу пожароопасного периода.  В будущем году ставится задача продолжать работу по снижению рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера для обеспечения безопасности населения для стабильного социально-экономического развития.
В завершение итогового совещания за плодотворную работу и достигнутые успехи в области гражданской обороны, защиты населения, грамотами и ценными подарками были награждены сотрудники МЧС, лесной службы, энергетики, специалисты здравоохранения, администраций муниципальных образований – те, кто в уходящем, 2018 году, добросовестно выполнял свои профессиональные обязанности. Медали МЧС «За предупреждение пожаров» удостоился староста малого села «Лаха» сельского поселения «Урда-Ага» В.Ж.Доржиев.
На следующий день, 13 декабря, в краевом центре состоялось расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края. Собравшиеся обсудили итоги работы по ликвидации последствий паводка, реализацию приоритетных направлений развития РСЧС. В своем выступлении начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Александр Сидоров отметил, что благодаря слаженной и профессиональной работе всех служб, в Забайкалье не допущено гибели людей во время паводка, поблагодарил присутствующих за достигнутые успехи и пожелал новых достижений.

Администрация муниципального района «Агинский район» стала победителем смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Забайкальского края в 2018 году» в номинации «Муниципальный район с консолидированным бюджетом от 500 до 750 миллионов рублей». Диплом победителя смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году» в номинации «Лучшее сельское поселение» вручён администрации сельского поселения «Дульдурга». За достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности в 2018 году дипломом второй степени смотра-конкурса на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» среди территориальных подразделений добровольной пожарной охраны Забайкальского края награжден коллектив добровольной пожарной команды ГП «Новоорловск», им вручен сертификат на приобретение противопожарного оборудования на сумму 15 тысяч рублей.

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES