Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Комиссия подвела итоги

Комиссия подвела итоги

26.12.2019 в 10:11 просмотров: 516 комментариев: 0 Власть и общество

Подведены итоги работы Агинского окружного звена Забайкальской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2019 году и поставлены задачи на будущий, 2020 год.  

Последнее в уходящем году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вел исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа  Б.Б.Батомункуев, в работе итогового заседания КЧС принял участие недавно назначенный руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края А.Л.Жужурин.

Традиционно на итоговом совещании рассматриваются работа КЧС округа, итоги деятельности муниципальных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края. С докладом о деятельности комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности выступил заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа В.Д.Шойжилжапов. Об итогах работы во время пожароопасного сезона в уходящем году и задачах на будущий год доложили руководители Агинского, Дульдургинского лесничеств, национального парка «Алханай» и межрайонного отдела КГСАУ «Забайкаллесхоз».

Руководитель округа Б.Б.Батомункуев отметил, что при подготовке к пожароопасному периоду будущего года необходимо уделить особое внимание профилактике пожаров, опашке минерализованных полос, отжигу сухой растительности вокруг населенных пунктов, чабанских стоянок. На заседании отмечено, что остро стоит вопрос обеспечения штатной численности работников Забайкаллесхоза, увеличение численности работников позволит оперативно реагировать на очаги природных пожаров, также необходимо планировать финансовые средства на обновление противопожарных дорог, закупку новой техники для тушения возгораний.
Начальник межмуниципального отдела МВД России «Агинский» С.Н.Эрдынеев доложил о ситуации с дорожно-транспортными происшествиями в 2019 году и задачах по предупреждению и минимизации последствий в 2020 году на территории округа. После страшных аварий с человеческими жертвами в крае решено ужесточить контроль за пассажирскими перевозками, на комиссии предложено активизировать работу районных комиссий по безопасности дорожного движения в целях снижения ДТП и травматизма на дорогах, также активизировать работу нарядов дорожно-патрульных служб по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами. Принято решение совместно с администрациями муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское» и заинтересованными службами провести дополнительные обследования улично-дорожной сети округа, 
По следующему вопросу слово было предоставлено начальнику отдела агропромышленного комплекса Администрации Агинского Бурятского округа Ж.Д.Жаргаловой, она рассказала о мероприятиях по ликвидации последствий весенних пожаров, нанесших немалый ущерб сельскому хозяйству округа, когда в огне пожаров были уничтожены жилые дома, кошары, техника, скот и другие материальные ценности. Подрядными строительными организациями, органами местного самоуправления совместно с правительством Забайкальского края, федеральными структурами была проделана большая работа по восстановлению животноводческих стоянок до холодов. 
Пятым вопросом, вынесенным на заседание КЧС, стало прохождение отопительного сезона. Начальник управления развития территорий Администрации Агинского Бурятского округа Т.Б.Батожапов доложил, что на каждой котельной округа обеспечен нормативный запас угля, осуществляется контроль за ходом работы объектов жилищно-коммунального хозяйства.
По традиции, на итоговом заседании КЧС округа, состоялось награждение более двадцати агинцев. За активное участие в ликвидации чрезвычайной ситуации - весенних пожаров на территории Забайкальского края - им вручены благодарственные письма губернатора Забайкальского края. Некоторым отличившимся вручены благодарственные письма Администрации Агинского Бурятского округа. 
Завершая работу заседания, руководитель округа Б.Б.Батомункуев поблагодарил всех за слаженную работу в уходящем году и, выразив пожелание пройти зиму без чрезвычайных ситуаций, отметил, что в новогодние праздничные дни необходимо уделить особое внимание объектам теплоснабжения.

Базаржаб РИНЧИНОВ, 

фото с сайта администрации Агинского Бурятского округа

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES