Главная » 2015 » Март » 12 » Компенсация медикам городских поселков

Компенсация медикам городских поселков

12.03.2015 в 13:31 просмотров: 1394 комментариев: 0 Здоровье


Единовременная компенсационная выплата теперь будет положена и медицинским работникам, которые переезжают на работу не только в сельские населенные пункты и рабочие поселки, но и поселки городского типа. Такие новации вносит законопроект, размещенный в базе данных Госдумы, пишет «Российская газета».


«Население в поселках городского типа занимается разными видами деятельности: осуществляет предпринимательство, работает по найму в отраслях экономики и социальной сферы, ведет личное подсобное хозяйство.
В настоящее время поселки городского типа фактически ничем не отличаются от сельских населенных пунктов или рабочих поселков. В большинстве случаев использование указанных понятий является тождественным», - объясняется в  пояснительной записке к документу.
Расширение перечня условий, при которых определенная категория медицинских работников будет иметь право на получение единовременных компенсационных выплат, позволит дополнительно привлечь в отрасль медицинских специалистов и повысить доступность и качество медицинской помощи населению, считают законодатели.
Напомним, компенсация касается врачей в возрасте до 45 лет, а ее размер достигает одного миллиона рублей на одного медицинского работника с высшим образованием.
В конце 2014 года правительство РФ распределило 3,2 миллиарда рублей на такие выплаты в 2015 году. Планируется, что в результате переедут дополнительно около 6,5 тысяч специалистов.

 


 

 Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES