Главная » 2022 » Апрель » 26 » Контроль будет строгий

Контроль будет строгий

26.04.2022 в 09:45 просмотров: 533 комментариев: 0 Экономика

В Администрации Агинского Бурятского округа под председательством заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководителя Администрации округа Б.Б.Батомункуева состоялось рабочее совещание по ремонтным, строительным работам, намеченным на этот год.

Б.Б.Батомункуев в начале совещания обратился к главам, заместителям глав муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», заказчикам и подрядчикам обратить особое внимание на качество планируемых ремонтно-строительных работ, чтобы все намеченные мероприятия по национальным проектам, государственным программам, также работы в рамках подготовки к международному бурятскому фестивалю «Алтаргана» были реализованы в срок. Он отметил, что в 2022 году в округе запланированы строительные и ремонтные работы на 65 объектах в округе, на это выделены финансовые средства из федерального и краевого бюджетов на общую сумму более одного миллиарда 200 миллионов рублей. Обращаясь к заказчикам и подрядчикам, приглашенным на рабочее совещание, Б.Б.Батомункуев подчеркнул, что перед ними стоит ответственная задача по качественному выполнению строительных, ремонтных работ и строгому соблюдению графика, также своевременных поставок оборудования на объекты. Главные врачи центральных районных больниц – Д.Б.Ульзутуев, К.Л.Доржиев, З.Б.Дондоков - отчитались на совещании о реализации мероприятий по национальному проекту «Здравоохранение» в учреждениях. 
По нацпроекту будет проведен капитальный ремонт поликлиники Агинской окружной больницы, сельской врачебной амбулатории в селе Бальзино, также ремонт поликлиники Могойтуйской ЦРБ и СВА Ортуя. Главврачи также рассказали, что в учреждения здравоохранения округа централизованно начал поступать автотранспорт. 
Далее на совещании был рассмотрен ход подготовки строительных и ремонтных работ, поставок оборудования на объекты муниципальных районов, городского округа «Поселок Агинское», были заслушаны доклады Б.С.Дугаржапова, главы МР «Дульдургинский район», заместителей глав Могойтуйского, Агинского районов и заместителя главы администрации ГО «Поселок Агинское» Н.В.Бабужапова, Б.Д.Намжилова и Е.В.Ринчинова. По проекту «Забайкальский дворик» плана социального развития центров экономического роста запланировано благоустройство пяти дворовых территорий в Агинском, Могойтуе, Орловском и Дульдурге. По национальному проекту «Культура» будут отремонтированы дома культуры в селах Цаган-Оль, Дульдурга, ДШИ в Кункуре, и появится модельная библиотека в Могойтуе. По национальному проекту «Образование» в средних школах сел Токчин, Будалан, Судунтуй начинаются ремонтные работы. В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги» планируется реконструкция автомобильной дороги к селу Нуринск в Могойтуйском районе, также будет проведен ремонт автодороги «Агинское-Нижний Цасучей». По программе «Формирование комфортной городской среды» в Агинском Бурятском округе будут благоустроены восемь объектов, это набережная в окружном центре, памятник Алдару Цыденжапову, будут устроены роллердром в поселке Новоорловск, площадка для тренажерного комплекса в селе Узон, благоустроят привокзальную площадь в Дульдурге, памятник, посвященный столетию поселка Могойтуй, и территорию бани, также сквер в Хара-Шибири и площадь в Хиле.
В селе Урда-Ага начата большая работа по улучшению облика села, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» обустраиваются интернат, Дом культуры, спорткомплекс, детский сад. Руководитель Администрации округа Б.Б.Батомункуев, обратившись к подрядчикам, подчеркнул еще раз, что нужно за короткий строительный сезон завершить все строительные работы, тем более, что у некоторых подрядных организаций несколько объектов в округе. Были заслушаны также представители подрядных организаций, они доложили о ходе начатых работ на некоторых строительных объектах, что уже сделано ими, что планируется, с какими проблемами им приходится сталкиваться. Рабочее совещание, проведенное в начале строительного сезона, позволило оценить ход строительных и ремонтных работ в округе, в конце еще раз было подчеркнуто, что в этом году будет усилен контроль за ходом работ, качеством и соблюдением графика СМР. 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES