Главная » 2022 » Сентябрь » 17 » «Край мой, что сердцу дорог!»

«Край мой, что сердцу дорог!»

17.09.2022 в 11:47 просмотров: 347 комментариев: 0 Власть и общество

Краевая культурно-просветительская акция «Этнографический диктант» проходит под эгидой Года культурного наследия народов России и к 85-летию со дня образования Агинского Бурятского округа. 

На территории Агинского округа этнографический диктант «Край мой, что сердцу дорог!» проводится впервые, и будет проходить в единый день - 26 сентября 2022 года в стенах краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано, на площадках районных библиотек Агинского округа и библиотек Забайкальского края, работающих по сетевому взаимодействию в очном формате, и онлайн-формате на официальном сайте ГУК «Агинская краевая библиотека им.Ц.Жамцарано» (https://agalibr.ru).
Этнографический диктант проводится с целью повышения интереса к истории, культуре, традициям, языкам народов, проживающих на территории Забайкальского края, формирования уважения и толерантности, привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
Принять участие может любой желающий независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов, политических взглядов и места проживания. Диктант будет включать в себя тематические тесты, направленные на владение информацией об истории, культуре, традициях и языках народов, проживающих в Забайкальском крае, Агинском Бурятском округе. Конкурс проводится по двум номинациям: «Забайкалье - край знакомый и незнакомый», «Ага - благословенная земля предков» в трех возрастных категориях (14-18 лет, 18-35 лет, 35 лет и старше). В тестовом задании даются по десять вопросов в каждой номинации и на каждую возрастную категорию, на решение которых дается каждому участнику по 45 минут. 
Проверка и публикация результатов работ и награждение отличников планируется до 30 сентября 2022 года. Победители будут награждены дипломами отличника и победителей, а каждый участник получит диплом участника этнографического диктанта.
Приглашаем всех желающих принять участие в этнографическом диктанте. Начало - в 10.00 часов. Площадки: ГУК «Агинская краевая библиотека им.Ц.Жамцарано», районные библиотеки Агинского округа в очном формате. В онлайн-формате площадка будет доступна с 10.00 до 18.00 часов по местному времени на официальном сайте Агинской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано https://agalibr.ru.  

С.Дамдинжапова, главный библиотекарь
 Агинской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES