Главная » 2016 » Июль » 20 » Кредиты для селян и пенсионеров

Кредиты для селян и пенсионеров

20.07.2016 в 07:45 просмотров: 1231 комментариев: 0 Сельское хозяйство

АО «Россельхозбанк» установил специальные процентные ставки по кредитам для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (ЛПХ). Теперь оформить кредит на развитие ЛПХ можно по ставке от 14,9 проц. годовых. Подробнее об этой программе и других услугах кредитования мы попросили рассказать управляющего дополнительным офисом в п.Агинское Бориса Можодова.

- Борис Николаевич, расскажите о продукте банка для личных подсобных хозяйств…
- Программа кредитования для ЛПХ предлагает оформление займа на различные сроки и нужды хозяйства. Кредит сроком до двух лет можно использовать на приобретение ГСМ, запчастей, материалов для ремонта животноводческих помещений, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов, ветеринарных препаратов, строительства теплиц. Можно также приобрести молодняк сельскохозяйственных животных, уплатить страховые взносы при страховании сельхозпродукции и другие материальные затраты для проведения сезонных работ. Сроком до пяти лет ЛПХ кредитуются на приобретение сельскохозяйственных животных, оборудования для животноводства и переработки сельхозпродукции, ремонт, реконструкцию и строительство животноводческих помещений, покупку сельскохозяйственной малогабаритной техники, тракторов, грузовых автомобилей и на другие направления капитальных вложений. Кредиты на данные цели субсидируются в соответствии с федеральным законодательством для частной компенсации по уплате процентов по кредиту.
- Есть ли интересные предложения по кредитным картам?
- У нас разработано семь продуктов по кредитным картам. Один из самых востребованных продуктов -  «Карта хозяина». Это кредитная карта с функцией Cash back (вознаграждение клиенту путем возврата части потраченных средств при оплате товаров и услуг). С ее помощью можно расплачиваться за покупки и получать скидки. Один процент от суммы операции возвращается на карту за безналичную оплату в ресторанах и кафе, супермаркетах, магазинах одежды, аптеках, кинотеатрах и других торгово-сервисных предприятиях. Пять процентов от суммы операций возвращается на вашу карту за безналичную оплату на АЗС.
- Где можно оформить карту?
- Для оформления «Карты хозяина» необходимо  обратиться в  офис АО «Россельхозбанк» в п.Агинское, при этом первый год обслуживания осуществляется без взимания комиссии. Процентная ставка – от 23,9 проц. годовых, максимальный кредитный лимит – до 250 000 руб.
- Есть другие карты?
- Да. Кредитная карта «Амур-ский тигр», позволяющая приобрести услугу или товар за счет средств кредитного лимита на карте, не подтверждая целевого использования и не обращаясь дополнительно в отделение банка. Совершая операции оплаты покупок по данной карте, вы поможете защитить и сохранить амурских тигров, уникальный вид которых находится на грани исчезновения.
- Какие льготы предусмотрены при пользовании картами?
- На всех кредитных картах действует льготный период кредитования до 55 дней, то есть если вы, воспользовавшись средствами по карте, возвращаете их до назначенного срока, то проценты на эту сумму не начисляются. Грейс-период распространяется и  на снятие наличных с карты.
С первого июня в течение трех месяцев после оформления любой кредитной карты снятие наличных в банкоматах Россельхозбанка осуществляется без комиссии.
- Банк предлагает специальную программу для клиентов пожилого возраста?
- Да, благодаря кредиту «Пенсионный» пожилые люди до 75 лет могут получить кредит на выгодных условиях  без поручителей. При определении максимального размера кредита учитываются все источники дохода пенсионера. В случае, если доходов недостаточно для получения необходимой суммы, можно привлечь созаемщиков. Участвовать в программе кредитования «Пенсионный» от Россельхозбанка могут не только те, кто получает пенсионное пособие по возрасту, но и по выслуге лет.
- На каких условиях можно получить данный кредит?
- Кредит предоставляется в рублях. Полученные средства заемщик может направить на любые цели.  Минимальная сумма кредита -  десять тысяч, максимальная - 500 тысяч рублей. Срок кредита - до семи лет. Также предусмотрено досрочное погашение кредита без комиссий и моратория. Годовая ставка для заемщиков устанавливается в зависимости от срока и условий кредитной программы, в том числе, наличия или отсутствия  личного страхования. Снижение процентной ставки по кредиту на 1,5 проц. предусмотрено в случае получения пенсионного пособия на счет, открытый в Россельхозбанке.
- Каковы особенности оплаты этого кредита?
- Платежи вносятся каждый месяц в размере не меньше минимального показателя и до наступления крайней даты. Заемщики могут переводить средства с пластиковой карты или оплачивать через кассу банка. Можно перевести пенсию в банк и по заявлению заемщика сумма ежемесячного платежа будет автоматически списываться со счета.
Приходите в наш офис по адресу: п. Агинское, ул. Комсомольская, 59 «а», и мы для каждого клиента подберем подходящий именно ему банковский продукт.
- Спасибо за информацию о предложениях банка.

 

 Арсалан ДОБЧИНОВ.     

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES