Главная » 2022 » Февраль » 19 » Криминал

Криминал

19.02.2022 в 12:33 просмотров: 360 комментариев: 0 Правопорядок

Из прокуратуры


Проведена проверка 
Как сообщил старший помощник прокурора Дульдургинского района Александр Гамбуев, прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в образовательных учреждениях района.
Установлено, что в Бальзинском и Узонском детских садах в нарушение санитарно-эпидемиологических требований стены и потолки помещений имeют следы протекания и признаки поражения грибком (плесенью). 
Руководством данных образовательных учреждений неоднократно направлялись ходатайства в администрацию МР «Дульдургинский район» с просьбой профинансировать мероприятия по ремонту зданий детских садов, однако, до настоящего времени денежные средства на эти цели не выделены.
Наряду с этим в здании детского сада «Василек» имеется коридор, в котором не проведена система отопления, вследствие чего в данном помещении в зимнее время холодно, что ставит под угрозу здоровье воспитанников и работников детского сада.
Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием о возложении обязанности на администрацию Дульдургинского района профинансировать проведение ремонтных работ в вышеуказанных учреждениях. Суд удовлетворил исковые требования прокурора района. Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Выплатили пособие
Как сообщил помощник прокурора Дульдургинского района Сергей Шестаков, прокуратура района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении права на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет.
Установлено, что Дульдургинский отдел Краевого центра социальной защиты населения Забайкальского края первоначально отказал женщине в назначении указанной ежемесячной выплаты в связи с наличием в составе документов копий паспортов транспортных средств, зарегистрированных на заявительницу, но ранее проданных.
После повторного обращения органы социальной защиты назначили ей ежемесячную выплату на ребенка, однако в перерасчете за два месяца с момента первого обращения отказали.
Прокуратура внесла директору Краевого центра социальной защиты населения Забайкальского края представление и потребовала осуществить перерасчет ежемесячной выплаты, поскольку обязанность проверки наличия в собственности заявителей транспортных средств лежит на государственном органе в рамках межведомственного взаимодействия. После прокурорского вмешательства органы социальной защиты населения осуществили перерасчет и выплатили женщине положенные денежные средства.

******************************


«02» сообщает


Произошло ДТП
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю сообщила о том, что в Могойтуйском районе в результате дорожной аварии один человек погиб, девять получили травмы.
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в полицию около полудня 14 февраля. По предварительным данным, водитель автомашины «Субару Легаси» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с рейсовым микроавтобусом сообщением «Забайкальск-Чита». В результате аварии от полученных травм скончался 30-летний пассажир иномарки. Водители обеих автомашин госпитализированы  с тяжелыми травмами. Кроме того, пострадали семеро пассажиров микроавтобуса, угрозы их жизни нет. Находящийся в автобусе семилетний ребенок не пострадал. 
Следователем отдела полиции по Могойтуйскому району МО МВД России «Агинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Б.РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES