Главная » 2015 » Январь » 20 » КТО САМЫЙ НОВОГОДНИИ?

КТО САМЫЙ НОВОГОДНИИ?

20.01.2015 в 14:32 просмотров: 1098 комментариев: 0 Власть и общество

Подведены итоги окружного конкурса «Новогодняя мозаика-2015»

Буквально перед новым годом окружная комиссия объехала представленные на окружной конкурс муниципальные образования и ознакомилась с праздничным новогодним оформлением в поселениях. По положению, конкурс был объявлен для создания праздничного облика, настроя в преддверии новогодних, рождественских праздников. В конкурсе принимали участие организации, учреждения и предприятия округа всех форм собственности, ТОСы. 

 


 

Окружной комиссией определены победители. Диплома первой  степени и денежной премии в размере 20 тысяч рублей среди административных центров и городских поселений удостоился городской округ «Поселок Агинское». Второе и третье места, соответственно, заняли ГП «Могойтуй» и «Новоорловск», им будут вручены дипломы и  денежные премии в размере 15 и 10 тысяч рублей. В прошлом году административные центры к праздничному оформлению подошли формально, поэтому победители среди них не определялись. Видимо, главы этих муниципальных образований приняли во внимание замечания комиссии, и в этом году ситуация выглядела, по мнению окружной комиссии, лучше. 


Среди сельских поселений округа первое место с  вручением денежной премии в размере 20 тысяч рублей заняло сельское поселение «Цаган-Челутай» Могойтуйского района. Ортуйцы, занявшие в прошлом году первое место, также постарались и в этом году им досталось второе место окружного конкурса. На третьем месте, уже ожидаемо, оказалось сельское поселение «Хойто-Ага» Агинского района. Второму и третьему призерам конкурса «Новогодняя мозаика» достанутся денежные премии в 15 и 10 тысяч рублей соответственно. 


За активное участие в конкурсе благодарственными письмами и ценными подарками отмечены сельские поселения «Челутай» Агинского района, «Узон» и «Токчин» Дульдургинского района, МУК «Межпоселенческая центральная библиотека имени Н.Очирова» МР «Могойтуйский район». 


За активное участие в конкурсе благодарственным письмом и денежной премией в размере одной тысячи рублей награждены МДОУ «Детский сад - центр развития ребенка «Солнышко» ГО «Поселок Агинское»,  МОУ ДОД «Детская школа искусств имени народного артиста СССР Л.Л Линховоина» МР «Могойтуйский район» и Агинский филиал ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет». Комиссия также назвала имена победителей по различным номинациям. Так, дипломом в номинации «Лучшая иллюминация» и денежной премией в размере одной тысячи рублей награждена МРИ ФНС России №1 по Забайкальскому краю.

В номинации «Лучший частный двор» дипломов и денежных премий удостоены Ц.Цыденжапов - специалист по ГО и ЧС администрации СП «Цаган-Челутай» Могойтуйского района; Б.Будажапов - водитель скорой помощи СП «Ортуй» Могойтуйского района, Д.Дондоков -  житель СП «Узон» Дульдургинского района и А.Третьяков - житель  ГО «Поселок Агинское».

Отметим, что в этом году стало гораздо больше участников конкурса среди жителей поселений. Так, например, если в прошлом году в селе Цаган-Челутай на конкурс был представлен только один двор, то в этот раз в конкурсе приняли участие девять дворов, из них были отобраны лучшие дворы, достойные участия в окружном конкурсе.

Вообще, Цаган-Челутай выглядел во время приезда окружной комиссии феерично: целая улица была освещена гирляндами - это постарались жители улицы имени Героя России Андрея Днепровского: на въезде, с пригорка, вся улица, расцвеченная разноцветными огнями, выглядела сказочно. В номинации «Лучшая композиция» дипломом и денежной премией отмечен Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова. Ледяная композиция Агинской средней общеобразовательной школы №1 городского округа «Поселок Агинское» названа лучшей в номинации «Лучшая скульптура», создатели скульптуры будут отмечены дипломом и денежной премией. Награждение победителей и призеров конкурса «Новогодняя мозаика» состоится на окружном итоговом совещании. 

 


 

Базаржаб РИНЧИНОВ, 

фото Донира Доржиева.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES