Главная » 2015 » Июнь » 15 » Лето. Каникулы

Лето. Каникулы

15.06.2015 в 21:44 просмотров: 1127 комментариев: 0 Образование

Лагерь принял первую смену


 


 

Восьмой год на живописном берегу р.Ага функционирует оздоровительный лагерь Могойтуйского района «Наран» близ села Уронай. Ежегодно местные органы власти изыскивают финансовые средства для подготовки учреждения к летнему отдыху детей, помогают в этом деле и коллективы поселка. Так, в прошлом году спонсоры помогли соорудить прекрасный пляж, и дети загорали в жаркие летние дни.

В нынешнем году в лагере «Наран» будут работать три смены по 21 день каждая. 12 июня – в День России - состоялось открытие первой смены под названием «Планета «Наран». Двести детей из всех сел района и поселка Могойтуй уже приехали и обжились на своем «курорте». Для них здесь организованы различные мероприятия, спортивные состязания, культурно-массовые конкурсы и викторины. С ними работают вожатые – студенты Агинского педагогического колледжа, а вкусные обеды, завтраки и ужины готовят повара Могойтуйского агротехнологического колледжа.
Третий год директором лагеря является опытный педагог Альберт Базарович Бабудоржиев. С ним не первый год работает специалист Дома детско-юношеского творчества Светлана Базаровна Горелова и другие.
В лагере организовано постоянное медицинское обслуживание, с пациентами работают врачи районной больницы.
На торжественной линейке, посвященной открытию первой смены, поздравили ребят с началом отдыха первый заместитель руководителя районной администрации Д.Ч.Мункуев, начальник отдела социальной сферы Администрации округа Б.Б.Тарбаева, начальник управления образования и молодежной политики администрации района Ц.Ц.Найданова, начальник лагеря «Наран» А.Б.Бабудоржиев.
Все отряды подготовили на открытие своей смены танцевальные и музыкальные номера.

 


 

 Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES