Главная » 2013 » Июль » 15 » Лето, солнце, речка, пляж...

Лето, солнце, речка, пляж...

15.07.2013 в 11:25 просмотров: 1670 комментариев: 0
  Лето – пора беззаботного веселья и ярких воспоминаний, и каждый из нас мечтает провести его, уютно расположившись где-нибудь в гамаке или на шезлонге, желательно рядом с водоемом, чтобы в любую минуту можно было освежиться в прохладной воде. Найти свое комфортное «место под солнцем», безопасное и чистое, теперь могут и жители поселка Агинское, 11 июля здесь состоялось торжественное открытие городского пляжа. В самый разгар дня, когда солнце припекало так, что казалось, будто воздух нагрелся до предела, агинчане, вооружившись купальными нарядами, начали подтягиваться к городскому пляжу.
 Открытие в окружном центре нового места для отдыха – обустроенной пляжной зоны - это результат реализации масштабного проекта по созданию рекреационных зон на территории городского округа «Поселок Агинское» в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Защита населенных пунктов от негативного воздействия паводковых вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, расположенных на территории Забайкальского края» и аналогичной муниципальной целевой программы. На благоустройство муниципального пляжа по принципу софинансирования было выделено более полутора миллиона рублей.
 Для безопасного и комфортного времяпрепровождения отдыхающих было очищено дно водоема, завезен чистый песок, установлены раздевалки, лежаки и пляжные зонты, детское игровое оборудование, сделаны площадки для занятий спортом, спасательный пост и медицинский пункт, биотуалеты.
 Первых посетителей пляжа оказалось довольно много, причем большинство из них – дети, которые с нетерпением ждали открытия пляжа, ведь здесь у них появилась возможность не только искупаться, но и весело провести время на увлекательных ат-тракционах. Взрослые же расположились на лежаках под зонтами, аренда которых стоит всего 60 рублей в час, в эту же стоимость входит и аренда камеры хранения, в которой можно оставить вещи на время пляжного отдыха.
 Внимание детей тут же привлекли аквазорбы, представляющие собой шары и цилиндры из ПВХ – очень легкого материала. Катание в зорбе - это весело и незабываемо! Испытать себя в роли «зорбонавта» могут и взрослые, но только те, чей вес не превышает 80 килограммов – именно на такую нагрузку рассчитан цилиндр, а в шаре могут прокатиться только дети с весом не более 50 килограммов. Еще одно пляжное развлечение – катание на катамаранах, его аренда обойдется посетителям в 60 рублей. Для самых маленьких гостей предусмотрен надувной батут с горкой – самый популярный и безопасный аттракцион. В течение пляжного сезона будет работать кафе, где можно будет приобрести легкую закуску, мороженое, охлаждающие напитки.
 Без сомнения, городской пляж станет популярным местом отдыха не только для жителей, но и для гостей поселка Агинское.

 Евгения ЦЫБЕНОВА.
 Фото Н.Лысака, и С.Доржиева

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES