Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Лицензию подтвердили

Лицензию подтвердили

24.10.2012 в 08:21 просмотров: 3163 комментариев: 2 Образование

Агинская Буддийская академия соответствует образовательным нормам

 Буддийская академия уходит корнями в давнюю практику обучения в дацанах. Несомненно, ее существование играет важную роль для всего Забайкальского края в целом, выпускники академии становятся ламами, художниками-танкописцами и лекарями-эмчи. Применяя на практике свои знания, они также сохраняют и поддерживают культурные и религиозные традиции.

 Проверка на соответствие требованиям лицензии прошла в Агинской Буддийской академии с 15 по 17 октября. Она проводилась согласно плану проверок юридических лиц, утвержденному Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). В ходе данной процедуры выявляются соответствия образовательного процесса нормативным требованиям, что определяет возможность ведения образовательной деятельности.

 Лицом, уполномоченным провести проверку, был назначен Владимир Никандрович Клюкин, начальник отдела контроля качества образования Управления федеральной службы надзора и контроля за образовательными учреждениями и научными организациями. В качестве экспертов привлечены Н.В.Деренко и К.Н.Пономаренко - специалисты в сфере образования. Проверке подверглись сведения, содержащиеся в документах; здания, помещения, технические средства, оборудование, использующиеся в учебном процессе. Проверялось соответствие работников лицензионным требованиям, наличие учебно-методического комплекса по учебным дисциплинам, учебников, учебной литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов для обеспечения образовательного процесса. Со слов руководителя комиссии, общее состояние дел в академии соответствует нормам, необходимым для ведения образовательного процесса. Однако следует устранить нарушение, зафиксированное экспертной комиссией в акте проверки. А именно - лицензионных требований и условий по плану комплектования библиотечного фонда и картотеки книгообеспеченности учебного процесса. Также было рекомендовано приобрести «электронные книги» в библиотеку.

                   М.МИРОНОВ, студент Агинской Буддийской академии.

Фотографии по теме
Комментарии 2
avatar
1 tiger • 13:13, 29.10.2012
мне кажется много чего еще забыли, вернее скрыло наше руководство angry
avatar
2 Admin • 11:01, 30.10.2012
Уважаемый tiger, нельзя ли поподробней, что вы хотели сказать, непонятно? Кто, что, от кого скрыл? cry
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES