Главная » 2021 » Июнь » 24 » «Лидеры чтения - 2021»

«Лидеры чтения - 2021»

24.06.2021 в 11:17 просмотров: 578 комментариев: 0 Образование

Книги – это замечательное изобретение человечества, это целый мир, окружающий нас, это мысли и душа автора, это проводник информации сквозь века, наследие  человечества и его гордость.
С января 2021 года в отделе детской литературы Агинской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано проходила  акция «Лидер чтения - 2021», цель которой – выявление самых активных, начитанных и любознательных читателей.

Чтобы выявить самых читающих, библиотекарями были просмотрены все читательские формуляры юных пользователей, разных по возрасту, увлечениям и интересам, но объединённых любовью к книге и чтению. Безусловными лидерами чтения в этом году стали: В.Табхаева (3 «б», АСОШ №2), А.Брюхов (7 «б», АСОШ №4), А.Надцалова (7 «в», АОГИ), А.Гончикжапова (8 «а», АОГИ) и А.Курбатова (8 «б», АСОШ №3). Эти ребята прочли наибольшее количество книг. Помимо произведений, которые задают  по школьной программе, ребята выбирали для прочтения литературу по душе.
А самыми старательными и активно посещающими библиотеку на массовых мероприятиях оказались ребята 4 «а» класса АСОШ №1 (учитель С.Д.Дагбаева).
Сотрудники библиотеки поздравляют юных читателей, благодарят их родителей и учителей за понимание и поддержку в общих делах. Хочется пожелать юным читателям: «Любите книгу, это друг, который никому и никогда не изменял, но всегда указывал дорогу к справедливой и достойной жизни».
Аягма Гончикжапова, 13 лет:
«Меня зовут Аягма. Я перешла в восьмой класс Агинской окружной гимназии-интерната. В библиотеку записалась во втором классе. По большей части читаю русскую классику, приключенческие рассказы, а также детективы. Из русских писателей могу лично для себя отметить А.П.Чехова и М.Ю.Лермонтова за их слог и чувственность.
Я считаю, что чтение художественной литературы воздействует на чувства читателя, заставляет его задуматься о чем-либо. Благодаря многим книгам мы познаем мир и самих себя! Когда я читаю книгу, то погружаюсь в мир, полный загадок и приключений, именно поэтому я люблю читать».
Алина Курбатова, 15 лет:
«Мне скоро 15 лет, родилась я в с.Таптанай. Перешла в девятый класс АСОШ №3. Моя семья состоит из шести человек. Я увлекаюсь модульными оригами, плетением бисером. Люблю слушать музыку (на корейском\ английском\ японском\ китайском), кататься на роликах и очень люблю читать книги. Любимый жанр в книгах - это мистика, фантастика и детектив. Самая любимая, прочитанная мной книга «Гарри Поттер и философский камень». Любимым автором является Дж.К.Роулинг. Библиотека открыла мне новый мир знаний и книг».    
Валерия Табхаева, 9 лет:
«Я родилась 28 ноября 2012 года. Живу и учусь в п.Агинское, перешла в третий класс АСОШ №2. Учусь на «хорошо», посещаю дополнительное занятие по английскому языку «Grapeseed». Мне нравится рисовать, узнавать новое, гулять с друзьями, читать. В библиотеку записалась в первом классе. Люблю читать сказки. В будущем хочу стать врачом».
Артем Брюхов, 13 лет:
«Мне 13 лет, живу в п.Агинское Забайкальского края. Перешел в седьмой класс АСОШ №4, учусь на «четыре» и «пять». Занимаюсь боксом и очень люблю рисовать. Посещаю библиотеку, ведь там можно пообщаться со сверстниками, участвовать в разных мероприятиях, выбрать интересную книгу, а читать я обожаю, особенно, детективы, приключения и про морские путешествия. Из последних мной прочитанных книг мне понравились «Артур и месть» Л.Бессена и «Остров сокровищ» Р.Л.Стивенсона».
Алима Надцалова, 12 лет:
«Мне двенадцать лет. Я учусь в Агинской окружной гимназии-интернате, успешно перешла в седьмой класс. Являюсь лауреатом Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах». В библиотеку записалась во втором классе, т.к. очень люблю читать. Мои любимые книги – это «Чучело» Владимира Железникова и «Добми и сын» Чарльза Диккенса. В равной степени люблю зарубежных и российских писателей. Занимаюсь танцами и бисероплетением, люблю рисовать».

А.Лодонова,
главный библиотекарь отдела детской
литературы.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES