Главная » 2012 » Май » 25 » Люди помогли ... тушить пожар

Люди помогли ... тушить пожар

25.05.2012 в 14:47 просмотров: 1701 комментариев: 0 Архив материалов

   Весна этого года многим запомнится надолго: сильные ветра провоцировали быстрое распространение огня, тем самым нанося угрозу населенным пунктам. Страшной силы огненная стихия  13 апреля вплотную подступила к северо-западной окраине села Гунэй, и только благодаря совместным усилиям жителей села и пожарных расчетов огненный вал был остановлен.
29 апреля пожар вновь вспыхнул, но на этот раз на юго-западе от села  в местности Тоохиндо и Холбо (пойма реки Онон). Малейшее изменение направления ветра угрожало перекинуться на село с западной стороны. Днем и ночью продолжалась борьба с огнем. На подмогу прибыло 15 человек пожарного расчета из соседних сел. Для них было организовано горячее питание в школьной столовой. С большой благодарностью отзывается глава сельского поселения Р.Ц.Дармаев в адрес семей Р.Ж.Жундуева и Б.Цырендоржиева, которые организовали горячее питание для пожарных у себя дома. Только 2 мая пожар полностью был ликвидирован.  
Администрация сельского поселения «Гунэй», совет депутатов, совет ветеранов и жители села выражают огромную благодарность пожарным расчетам г.Читы, курорта Дарасун, поселка Орловский, сельских поселений «Цокто-Хангил», «Цаган-Оль», «Бальзино», «Боржигантай», «Хила», «Судунтуй», «Кункур», «Токчин» и «Зуткулей». В тушении пожара они проявили высокий профессионализм, отзывчивость и мужество.

Р.ЭРДЫНЕЕВА, с.Гунэй.

... и продуктами.

Весенний пожароопасный период этого года начался напряженно. Погодно-климатические условия благоприятствовали лесным и ландшафтным пожарам. Стояла небывалая сухая, ветреная погода.
В середине апреля мы выезжали в село Баян-Булак Агинского района. В неурочное время пришлось обратиться к молодому предпринимателю, заведующему продовольственным магазином Эрдэни Базарову. Он срочно открыл магазин и выдал продукты питания на выезд безвозмездно.
Работники пожарной части - 74 с. Цаган-Оль благодарны семье Э.Д. Базарова за действенную и своевременную помощь. Мы ему желаем дальнейших успехов и большой дороги.

Сотрудники ПЧ-74,
 с. Цаган-Оль.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES