Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Лучшие будут поощрены

Лучшие будут поощрены

27.09.2013 в 09:11 просмотров: 1433 комментариев: 0 Власть и общество

   Администрацией Могойтуйского района издано постановление о проведении осеннего санитарного месячника населенных пунктов и благоустройства территорий всех поселений. Соответствующее постановление издано и в администрации сельского поселения «Хара-Шибирь». Мы попросили главу администрации села Д.М.Лубсанцыренова рассказать о тех мероприятиях, которые будут проведены в рамках осеннего месячника.
 - В нашем селе сегодня проживают более 1650 человек, из них 160 школьников, - рассказывает Дашидондок Чимитович. - Сразу хочу отметить, что жители села уделяют большое внимание чистоте и порядку, стараются содержать свои домашние территории в надлежащем виде. Это не раз отмечали районная и окружная комиссии, ежегодно проверяющие состояние сельских поселений в плане санитарной очистки и благоустройства.
 В Хара-Шибири сегодня функционируют средняя общеобразовательная школа, участковая больница, детский сад, дом-интернат для престарелых, Дом культуры и другие организации бюджетной сферы. Надо сказать, что руководители и коллектив этих организаций всегда стремятся содержать свои территории в порядке и чистоте.
 - Какой объем работ намечен на период осеннего санитарного месячника?
 - Как и в прежние годы, будет произведен ремонт изгородей и палисадников по центральным улицам села, посадка саженцев плодово-ягодных растений. На эти цели в бюджет сельского поселения заложены соответствующие средства. Плановые работы будут проведены на свалке и скотомогильнике. По инициативе администрации села ежегодно проводится конкурс на лучший двор, улицу. Это мероприятие будет проведено и нынешней осенью. Лучших ожидают призы и подарки.
 - Какие проблемы возникают в период проведения месячников санитарной очистки и благоустройства?
 - Это, конечно, отсутствие грузоподъемной техники. Впрочем, такая проблема существует во всех сельских поселениях района. По возможности выходим из положения: где-то нанимаем бульдозер или погрузчик. В необходимости таких технических средств мы нуждаемся постоянно. Думается, что нынче осенью также изыщем все возможные варианты и проведем месячник достойно.

 Сергей НАМСАРАЕВ.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES