Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Лучшие семьи Забайкалья

Лучшие семьи Забайкалья

10.09.2019 в 10:13 просмотров: 633 комментариев: 0 Власть и общество

Состоялось награждение победителей ежегодного краевого конкурса «Семья года-2019» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2019».  

Конкурс «Семья года» проводился министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края совместно с командой проекта «Забайкалье – наш дом» для повышения престижа семьи, поддержки семейных династий, выявления крепких семейных традиций и семей, проявляющих активную жизненную позицию. 
Всего для участия в краевом конкурсе было подано 20 заявок из Акшинского, Агинского, Хилокского, Балейского, Борзинского, Карымского, Забайкальского,  Читинского, Шилкинского и других районов.
В номинации «Многодетная семья» краевого конкурса «Семья года-2019» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2019» победила семья Ольховских из поселка Целинный Краснокаменского района.
В номинации «Золотая семья» краевого конкурса «Семья года-2019» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2019» победила семья Гурьевых из села Единение Оловяннинского района.
В номинации «Молодая семья» краевого конкурса «Семья года-2019» победила семья Лобиных из поселка Холбон Шилкинского района.
В номинации «Сельская семья» краевого конкурса «Семья года-2019» победила семья Судьиных из села Новоказачинск  Акшинского района.
В номинации «Семья-хранитель традиций» краевого конкурса «Семья года-2019» победила семья Степайкиных из города Борзя.
Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2019»  в номинации «Семья – хранитель традиций» стала семья Джолдошевых из села Дульдурга. 
В номинации «Сельская семья»  регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2019» победила семья Героя Труда РФ Д.Г.Гунгаева (на снимке) из Агинского района, они же стали победителями во  Всероссийском конкурсе «Семья года-2019» .
Бережно хранят традиции, обычаи и семейные реликвии победители конкурса, знают историю своего рода, воспитывают детей в любви и уважении старших. У каждой семьи  свои достижения и награды за вклад в развитие страны, края и родного села. 
Награждение победителей прошло в краевом перинатальном центре. Там же семьи посадили деревья на новой Аллее семей, положив начало новой традиции. 

Пресс-служба министерства труда и социальной 
защиты населения 
Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES