Главная » 2014 » Август » 13 » Лучшие среди молодежи

Лучшие среди молодежи

13.08.2014 в 14:48 просмотров: 1208 комментариев: 0 Спорт

С 29 июля по 2 августа в подмосковном Раменском проходил финал III летней спартакиады молодежи России по стрельбе из лука. В четверг завершились индивидуальные соревнования, по результатам которых обладателями трех медалей стали забайкальские спортсмены.

 Чемпионом турнира стал лидер мужской сборной края Галсан Базаржапов. В финале он одержал победу над Булатом Доржиевым из Бурятии. Третье место занял еще один наш лучник Бэлигто Цынгуев, который в споре за «бронзу» выиграл спарринг у Виталия Попова из Свердловской области.

 В женских соревнованиях «серебряным» призером спартакиады стала Арюна Жаргалова, уступившая в решающей встрече москвичке Сабине Алиевой. Также были разыграны награды среди смешанных пар, где Галсан Базаржапов и Арюна Жаргалова завоевали серебряные медали, уступив соперникам из столицы.  Перед заключительным этапом спартакиады – командным турниром - сборная Забайкальского края являлась лидером соревнований в общем зачете, на 30 очков опережая конкурентов из Москвы. Удержав лидирующие позиции, победителем турнира в общем зачете стала сборная Забайкальского края. С солидным отрывом наши лучники обошли команды из Москвы и Московской области, которые заняли второе и третье места соответственно. Принципиальный соперник – сборная Бурятии - стала лишь четвертой, - сообщил информагентству «Забмедиа.ру» главный тренер сборных команд региона Балта Цынгуев. Мужская сборная, в составе которой выступали Галсан Базаржапов, Бэлигто Цынгуев и Арсалан Балданов, в финале одержала победу над стрелками из столицы. Команда юниорок также завоевала золотые награды, выиграв в решающей встрече у ровесниц из Подмосковья. Чемпионками стали лучницы Арюна Жаргалова, Туяна Дашидоржиева и Аяна Дашиева.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES