Главная » 2012 » Июнь » 4 » Лучшие в округе

Лучшие в округе

04.06.2012 в 09:04 просмотров: 1523 комментариев: 0 Архив материалов
   26 мая состоялось итоговое первенство среди школьников Агинского Бурятского округа по стрельбе из лука. В соревнованиях, которые стали своеобразным подведением итогов учебного года среди учащихся ДЮСШ, приняли участие школьники трех возрастов, с 1992 по 1999 года рождения, всего 55 юных спортсменов.
Из-за малого количества участников соревнований в этом году не удалось провести командное первенство. В первой возрастной категории - среди юниоров 1995-98 г.р. - победу одержал воспитанник тренера краевой ДЮСШ, базирующейся в АСОШ №1, Д.Б.Эрдынеевой, учащийся этой школы Эрдэм Должинов. Второе место занял ученик АСОШ №1 Цырен Митупов, тренирующийся у тренера ГУДОД СДЮШОР Ц.Х.Цыцыковой. На третьем – Зандан Бороноев, воспитанник тренеров Г.О.Архиповой, Д.Б.Цыбенова из Могойтуйской ДЮСШ. Среди девушек 1995-98 г.р. первенствовала ученица АСОШ №1 А.Цыжипова (тренер Д.Б.Эрдынеева), на втором месте учащаяся АОГИ Дарья Щербакова (тренер С.В.Абидуева) и на третьем месте дульдуржанка Валерия Мыльникова (тренер спорткомплекса «Иля» Ц.Цырендашиев).
 Среди самых юных лучников округа (1999 г.р. и моложе) все призовые места у представителей АСОШ №1 С.Дугарова, Д.Базарова и Б.Саганова. У девочек конкуренцию первой школе сумели составить О.Цырендашиева из Дульдурги и С.Людофа из Южного Аргалея. А.Ринчинцынгуева, воспитанница тренера Агинской ДЮСШ С.В.Абидуевой, заняла третье место. В соревнованиях по блочному луку свое превосходство показали воспитанники тренера Агинской ДЮСШ С.Жалсараева Б.Батуев и Б.Дылыков. А.Цыдыпова из Урда-Аги, ненамного отстав от мальчиков, заняла третье место.

Базаржаб РИНЧИНОВ.


Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES