Главная » 2023 » Январь » 14 » Лучшие в спорте

Лучшие в спорте

14.01.2023 в 09:51 просмотров: 188 комментариев: 0 Спорт

Подведены итоги межмуниципального конкурса профессионального мастерства среди тренеров и спортсменов Агинского Бурятского округа «Лучший тренер и спортсмен Аги по национальным видам спорта». 

Традиционно этот конкурс проводится для популяризации и дальнейшего развития базовых и национальных видов спорта, пропаганды здорового образа жизни, повышения социального престижа тренерской деятельности, повышения эффективности работы тренерского состава по национальным видам спорта. 
Наиболее отличившихся тренеров выбирает экспертная комиссия из числа известных деятелей физической культуры и спорта Агинского округа, которая оценивает деятельность тренеров, в том числе, результативность выступлений их воспитанников, а также их общественную деятельность. Итоги подводятся по номинациям.
Так, решением экспертной комиссии победителями конкурса «Лучший тренер и спортсмен Аги по национальным видам спорта» признаны: «Лучший тренер Аги по стрельбе из лука» – Д.Цыбенов, «Лучший спортсмен Аги по стрельбе из лука» – Б.Торгубаев, «Лучший тренер Аги по спортивной борьбе» – Б.Цыбиков, «Лучший спортсмен Аги по спортивной борьбе» – 
Ч.Балжимаев, «Лучший тренер Аги по конному спорту» – Б.Базаров, «Лучший жокей Аги» – Р.Цыденов, «Лучший тренер Аги по бурятским шахматам «Шатар» – Б.Долсонов, «Лучший спортсмен Аги по бурятским шахматам «Шатар» – Я.Жапова, «Лучший тренер Аги по бурятской традиционной игре в кости «Шагай наадан» – Ц.Батомункуева, «Лучший спортсмен Аги по бурятской традиционной игре в кости «Шагай наадан» – 
Б.Цыденжапов, «Лучший тренер Аги по бурятским традиционным состязаниям по разбиванию хребтовой кости «hээр шаалга» – Б.Жаргалов, «Лучший спортсмен Аги по бурятским традиционным состязаниям по разбиванию хребтовой кости «hээр шаалга» – А.Очиров.
Победители конкурса награждены грамотами и денежными вознаграждениями от учредителя конкурса - Администрации Агинского Бурятского округа.

Б.БАЛЬЖИНИМАЕВ, начальник отдела развития физической культуры и спорта Администрации Агинского округа.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES