Главная » 2012 » Июль » 9 » Лучший результат – 98 баллов

Лучший результат – 98 баллов

09.07.2012 в 11:24 просмотров: 2269 комментариев: 0 Архив материалов

 
  
    Вот и закончился очередной этап в жизни выпускников школ: прошли выпускные балы, состоялось вручение медалей и подведены результаты ЕГЭ-2012. А впереди - поступление в учебные заведения.
 


Всего в этом году ЕГЭ по одиннадцати предметам сдавали 1042 выпускника, из которых 977 – учащиеся дневных школ. Самым популярным предметом по выбору по-прежнему остается обществознание – его выбрали 535 выпускников, что составляет 54,8 проц., 260 человек выбрали биологию, 231 – историю.


По итогам экзаменов выпускники таких школ округа, как Агинская окружная гимназия-интернат, Агинская средняя школа №2, Агинская средняя школа №4, Хойто-Агинская, Челутайская, Кусочинская, Ушарбайская, Цаган-Челутайская, Боржигантайская, Хилинская, Цугольская, Нуринская, Усть-Наринская, Алханайская, Таптанайская средние набрали баллы выше минимальных по всем предметам. Все выпускники, выбравшие английский язык, географию и литературу, справились с заданиями на 100 проц., т.е. все прошли минимальные пороги.  
По результатам единого государственного экзамена выпускники, получившие высокие баллы, показали, что они полностью овладели содержанием образовательных стандартов на базовом уровне и успешно выполнили значительное число заданий повышенного уровня сложности.
Так, по русскому языку самый лучший результат – 98 баллов – показала выпускница Ага-Хангильской СОШ Димит Бадмадоржиева, по 95 баллов набрали выпускники Агинской окружной гимназии-интерната Адиса Будаева, Дульдургинской СОШ Эржена Шагдарова.
По 98 баллов набрали выпускники гимназии Бимба Батожаргалов по обществознанию и Григорий Баранов по истории. Также Григорий Баранов набрал 92 балла по английскому языку.
По химии по 95 баллов набрали выпускницы АСОШ №1 Аюна Нимбуева и гимназии Уржина Базаржапова, по информатике и ИКТ 94 балла набрал Дугар Дондокринчинов (гимназия). Это самые высокие результаты.
По русскому языку 183 выпускника школ округа набрали выше 70 баллов, по обществознанию – 61.
Более 80 баллов набрали: по русскому языку – 64 выпускника, по математике - 1, по биологии – 4, по информатике – 14, по химии – 9, по английскому языку – 3, по литературе - 2, по обществознанию -16, истории – 8, по физике -1. Это учащиеся Агинской окружной гимназии, АСШ №2, АСШ №1, Ново-Орловской, Орловской, Амитхашинской, Цокто-Хангильской, Южно-Аргалейской, Судунтуйской, Челутайской, МСШ №1, Цаган-Челутайской, Цаган-Ольской, МСШ №2, МСШ №3, Ага-Хангильской, Цугольской, Ортуйской, Дульдургинской, Алханайской средних школ.
По русскому языку и математике 12 выпускников набрали баллы меньше минимального порога.
Сейчас проводится качественный анализ результатов ЕГЭ, они будут более подробно обсуждаться на августовских совещаниях работников образования, сообщает отдел социального развития управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа.

 


 

 Цыпелма НАНЗАТОВА.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES