Главная » 2022 » Июль » 1 » Лучшим выпускникам вручили медали

Лучшим выпускникам вручили медали

01.07.2022 в 09:22 просмотров: 1680 комментариев: 0 Образование

На центральной площади поселка Агинское состоялась традиционная церемония вручения медалей федеральных «За особые успехи в учении» и региональных «Гордость Забайкалья». Сегодня главные действующие лица торжества – выпускники школ Агинского Бурятского округа - прошлись по красной ковровой дорожке вместе с родителями, чтоб получить заслуженную награду - медали за усердный и упорный труд.
- Для себя я поставила цель - окончить школу с медалью. Очень рада, что у меня получилось. Огромную благодарность выражаю своим учителям, родителям. Испытываю волнительно приятное чувство. Я планирую посвятить себя прокурорской, судебной деятельности, поэтому буду выбирать соответствующий университет, - поделилась обладательница федеральной медали «За особые успехи в учении» и региональной медали «Гордость Забайкалья» Арина Дондокова.
В этом году образовательные учреждения округа окончили 647 выпускников, среди них 67 медалистов. Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев обратился к выпускникам со словами напутствия, выразил благодарность родителям и учителям.
- Вы успешно завершили еще один жизненный этап. Уверен, что ваши учителя, наставники, родители, в целом система образования Агинского округа дали вам крепкие, хорошие знания, которые пригодятся в жизни, воспитали настоящими патриотами своей малой родины и России.  Призываю вас вернуться обратно в родной округ для того, чтобы в дальнейшем участвовать в его социально-экономическим развитии.  Вы - будущее Аги, - обратился к выпускникам Буянто Батомункуев.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края, председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Цырен Цыренов, главы и заместители глав муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское».
В рамках церемонии «Гордость Аги» также наградили одаренных выпускников – вчерашних школьников, которые достигли высоких успехов в спорте и творчестве, были активными участниками муниципальных и окружных мероприятий, занимались общественной работой. Родителям успешных выпускников вручили благодарственные письма Администрации Агинского Бурятского округа за достойное воспитание и поддержку детей в достижении высоких результатов в учебе, а директорам девяти школ - за успехи в работе с одаренными детьми по итогам 2021-2022 учебного года.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES