Главная » 2017 » Март » 5 » «Мастера Аги»

«Мастера Аги»

05.03.2017 в 17:52 просмотров: 949 комментариев: 0 Культура

21 февраля 2017 года в муниципальном учреждении культуры «Театр ДалиТЭ» городского округа «Поселок Агинское» состоялось торжественное открытие окружной выставки декоративно-прикладного творчества «Мастера Аги». Картины и изделия тридцати пяти мастеров и художников округа, представленные здесь, в течение всего последующего месяца будут радовать зрителей и любителей художественного творчества. Учредителем и организатором мероприятия является государственное учреждение культуры «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края». 


В торжественном открытии выставки приняли участие официальные лица, представители общественности, средства массовой информации, школьники и студенты. Гостей и участников выставки поприветствовали начальник отдела культуры, спорта и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации округа Б.Н.Бальжинимаев, глава городского округа «Поселок Агинское» Б.Г.Бадмажабэ, директор ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края»» С.Ж.Норполова, директор ГУК «Национальный краеведческий музей им.Г.Цыбикова» Р.Ц.Цыдендоржиев.
Экспозиции выставки свидетельствуют о возросшем мастерстве художников и их достойном самовыражении в своем творчестве. Видовое разнообразие представленных здесь произведений народных промыслов показывает гармоничное сосуществование в них и современных тенденций, и традиционного народного творчества.
Достоинством мастеров и художников, участвующих в данной выставке, состоит в том, что они по примеру своих предшественников сумели в полной мере отразить в своем творчестве культурное наследие наших предков, а также жизнь, быт и дела наших современников, которые навсегда останутся в богатой восьмидесятилетней истории нашего округа. 
Их работы помогают эстетическому воспитанию подрастающего поколения, гражданскому становлению человека как личности, вырабатывая в нем иммунитет ко всему негативному, что окружает нас. 

 Ц.Батомункина, 
п.Агинское.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES