Главная » 2013 » Август » 27 » Мастера высокого уровня

Мастера высокого уровня

27.08.2013 в 09:32 просмотров: 1555 комментариев: 0 Спорт

В Чите прошел летний чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука. В турнире соревновалось более ста спортсменов, сообщил «Забмедиа.Ру» главный тренер сборных команд региона Балта Цынгуев.

 В стрельбе из классического лука среди мужчин победителем стал Бато Шагдаров, выигравший решающий спарринг у Алдара Цыденова. «Бронзу» завоевал Владимир Сундуев. В женских состязаниях первенствовала Ханда Жамьянова, второй стала Туяна Дашидоржиева, тройку призеров замкнула Валерия Мыльникова. В миксте награды высшего достоинства достались Бэлигто Цынгуеву и Арюне Жаргаловой. «Серебро» получили Булат Беликтуев и Надежда Бадмацыренова, на третью ступень призового подиума поднялись Владимир Сундуев и Эржена Болотова.

 Чемпионом мужских соревнований в блочном луке стал Алдар Аюшеев, оказавшийся сильнее опытного Согто Цыденова. Третье место занял Дабасамбу Дамдинов. У женщин лучшей оказалась Анастасия Миткус, взявшая верх над Надеждой Баклицкой. Бронзовую медаль завоевала Светлана Зверева. Турнир среди смешанных пар выиграли Сокто Цыденов и Светлана Зверева. На втором месте – Алдар Аюшеев и Анастасия Миткус, первую тройку замкнули Дабасамбу Дамдинов и Надежда Баклицкая. Почти все призеры края когда-то начинали стрелять из лука в филиалах ДЮСШ округа, делали первые шаги в спорте под руководством наших тренеров и стали мастерами высокого уровня.

                     Ц.БАДМАЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES