Главная » 2016 » Май » 16 » МЧС назвал победителя

МЧС назвал победителя

16.05.2016 в 20:26 просмотров: 1127 комментариев: 0 Власть и общество

В Чите состоялось закрытие фотовыставки «Встань на пути стихии», на котором были объявлены победители и призеры.


Четверо участников конкурса фотографий, посвященных природным пожарам и работе добровольных пожарных, получили призы. Это фотограф и журналист телекомпании «Альтес» Анна Хвостова, заместитель директора по охране заповедника «Даур-ский» Василий Жаргалов, фотограф из Читы Анатолий Мешаков и фотокорреспондент газеты «Агинская правда» Сергей Доржиев. 
Выбор Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю пал на работу Сергея Доржиева – фотокорреспондента окружной газеты «Агинская правда», который выезжал в составе добровольной пожарной дружины от редакции: «Во время тушения увидел, как огонь подбирается к поляне первых подснежников. Подснежник символизирует незащищенность нашей природы, ее хрупкость».
Конкурс фотографий о лесных и степных пожарах «Встань на пути стихии!» с возможностью участия в краевой выставке и памятными призами стартовал 15 февраля. В нем приняли участие 33 человека, приславших 540 фотографий. Жюри конкурса отобрало на выставку около 120 работ. За месяц выставку посетили четыре тысячи человек, из них около 2,5 тысячи школьников.

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES