Главная » 2013 » Июль » 29 » Мечтают покорить Европу

Мечтают покорить Европу

29.07.2013 в 14:27 просмотров: 1652 комментариев: 0 Образование

В рамках проекта «Берега надежды» в начале июля в городе-курорте Анапа стартовал XXIX Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских и профессиональных коллективов «Море. Вдохновение. Театр», в котором шестиклассники Агинской окружной гимназии-интерната приняли активное участие.

Творческие коллективы из разных регионов России и Республики Беларусь, солисты, поющие на разных языках мира, поражали творческим потенциалом.

 Конкурс проходил в огромном зале городского театра, на большой сцене, при значительном количестве зрителей и под неподкупными взглядами членов весомого жюри, среди которых были заслуженные деятели искусств, заслуженные артисты, балетмейстер, члены союза композиторов, в том числе известный композитор Григорий Гладков, советник по культуре Госдумы Иосиф Рогаль и другие.

 В течение нескольких дней около полторы сотни участников соревновались в таких номинациях, как театральный жанр, художественное слово, театр мод, оригинальный жанр, хореография, вокал, инструментальный жанр. Но больше всего конкурсантов было в вокальной номинации.

 Вокальную студию «Мелодия» Агинской окружной гимназии, которая под руководством педагога Жаргалмы Батоевой существует всего лишь второй год, представляли одиннадцать поющих гимназистов – вокальная группа и четыре солиста.

 Ребята исполняли песни на русском и бурятском языках. И, как отмечает руководитель группы, агинские юные артисты отличаются в первую очередь сценической культурой, яркими народными костюмами, открытостью и радушием. За спинами у солистов – участие в районных и окружных мероприятиях.

 А сегодня они вернулись домой с дипломами победителей престижного конкурса. Сарюн Гонгорова и Эржена Дармаева удостоились званий лауреатов третьей степени, Дондок Паршинов – дипломант первой, Лодон Санданов – второй степени (на снимке).

 Все гимназисты выступили на большом гала-концерте фестиваля.

 Кроме наград и морского загара, гимназисты привезли много впечатлений о море, необыкновенных пальмах, ярком солнце.

 На следующий год ребята из вокальной студии «Мелодия» мечтают покорить Европу, и будут готовиться к этому.

                      Ц.ДАРИЖАПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES