Главная » 2015 » Июль » 10 » Медали за верность

Медали за верность

10.07.2015 в 11:50 просмотров: 1453 комментариев: 0 Власть и общество

8 июля - День семьи, любви и верности


8 июля уже восьмой год подряд в нашей стране отмечают светлый и радостный праздник Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день девяти крепким семьям Агинского округа были вручены благодарственные письма губернатора Забайкальского края, а также медали «За любовь и верность».
Во всех муниципальных районах округа отделы ЗАГС чествовали самые крепкие, дружные семьи, пронесшие свою любовь через многие годы совместной жизни. 
Семьям Баира Батоевича и Баирмы Дансарановны Нимаевых и Валерия Александровича и Надежды Алексеевны Семеновых (на снимке), проживающих в поселке Агинское, в торжественной обстановке вручили заслуженные награды. Чета Нимаевых отпраздновала свою свадьбу более, чем двадцать пять лет назад. А благополучная семья Семеновых вместе уже тридцать пять лет. Такие же награды и благодарственные письма от официальных лиц получили две семьи Могойтуйского района. Это Вадим Иванович и Валентина Ивановна Касаткины из села Нуринск, которые счастливо проживают в браке уже пятьдесят четыре года и семья Цырен-Намдаг Чимитова и Мэдэгмы Бадмаевой, которые любят друг друга и воспитывают своих детей уже сорок шесть лет. Чета проживает в селе Хара-Шибирь. Департамент ЗАГС Дульдургинского района тоже чествовал свои крепкие семьи. В этом году свои почетные награды получила семья Насакдоржи Дамбиева и Даримы Доржиевой из села Зуткулей. Эта супружеская пара отметила «золотую» свадьбу, они вместе пятьдесят два года. Нима Дамдинович и Сожидма Самбуевна Дашибаловы из села Дульдурга отмечают «серебряную» свадьбу. В Агинском районе медалями «За любовь и верность» были награждены три супружеские пары: Аюша Михайлович и Валентина Петровна Найдановы из поселка Новоорловск, Цырен-Базар Базарович и Хандажаб Дамбаевна Эрдынеевы, Бадма Дашиевич и Цымжидма Эрдынеевна Мункуевы из села Урдо-Ага. 
Все эти супружеские пары, несомненно, являются достойным примером для подражания. Об этом говорили их дети, близкие, друзья на торжественных церемониях. Их любят и уважают коллеги, на них равняются соседи, знакомые, им безмерно благодарны их дети. Все они вырастили и воспитали своих чад в атмосфере любви и нежности, дали образование и на своем примере показали, как нужно любить и уважать свои вторые половинки. У многих подрастают внуки и даже правнуки. Хочется надеяться, что молодые люди, которые связали себя священными узами брака 8 июля, в День семьи, любви и верности, а их было несколько пар, также будут получать свои заслуженные медали, но уже через пару десятков лет счастливой, благополучной семейной жизни. 
  
По официальным данным, за шесть месяцев текущего года в Агинском Бурятском округе было зарегистрировано 197 браков, хотя на аналогичный период прошлого года за полгода мужем и женой были объявлены 249 пар. Статистика показывает, что желающих связать себя узами брака в год Лошади было больше на 52 пары. А вот цифры, касающиеся разводов, наоборот, воодушевляют. Если в 2014 году за первые шесть месяцев брак расторгли 158 семей, то в этом году намного меньше, всего 121. В среднем по округу регистрируют свои отношения полторы тысячи женихов и невест. Однако тенденция числа бракоразводных процессов удручает: 60 разводов на 100 браков.



    
В. ВИКТОРОВА.
      

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES