Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Медики на передовой

Медики на передовой

29.12.2020 в 14:43 просмотров: 684 комментариев: 0 Здоровье

2020 год выдался нелегким для всех людей во всем мире. Эпидемия COVID-19 расползлась по всем фронтам нашей жизни, но основной удар приняли на себя медики. Во время эпидемии COVID-19 люди в белых халатах работают на износ: они забыли о выходных и неделями не видят своих детей и близких. Но врачи не жалуются, не щадя жизни, идут в бой, лишь бы только остановить невидимого врага и предотвратить новые случаи заражения, вылечить больных. 

Одним из первых в регионе начал принимать больных с коронавирусной инфекцией моностационар на базе Могойтуйской центральной районной больницы. С октября моностационар по лечению COVID-19 обслуживает население семи районов края. Сюда поступают жители Могойтуйского, Агинского, Дульдургинского, Акшинского, Ононского, Кыринского и Оловяннинского районов. Он разделен на чистые и «красные» зоны, рассчитан на 90 коек. На месте имеется все необходимое оборудование. На боевом посту трудятся 22 врача, в их числе - три врача-ординатора Читинской государственной медицинской академии, а также 68 медицинских сестер и фельдшеров, 45 работников младшего и технического персонала. Коллектив работает в три смены - сутки через двое. Заместитель главного врача по лечебной работе Могойтуйской больницы Насак Зондыевич Дамдинов рассказал, что за весь период в моностационаре было пролечено 574 больных.
«Хотелось бы отметить врачей Ч.Ц.Цынгуева, С.Б.Сандылыкову, Б.Г.Раднаеву, Т.А.Мазманян, И.Б. Ким, С.Д.Янжимаеву за их трудолюбие и высокий профессионализм в работе. Поблагодарить наших медсестер: О.Б.Цыденову, Э.Б.Сампилову, Д.Г. Цыренову, Р.Б.Очирову, Б.А.Чимитдоржиеву, Б.Б.Гончикжапову, Ц.Ц.Дондокову, С.Д.Лыгдынову, Т.М.Иванову, И.С.Елгину, Ц.В.Гончикову, О.А.Никифорову, О.А.Днепровскую, А.Ж.Дабаеву. А также сотрудников младшего и другого персонала: С.Н.Цветкову, Ц.Н.Тудупову, Н.Н.Викулову, Г.Н. Яковлеву, И.А.Алекминскую, А.Ц. Цырендашиева, Д.Ц.Балдоржиева. Хочу сказать «спасибо» всему коллективу за их самоотверженную и добросовестную работу в это непростое время. Также нам оказывают большую помощь волонтеры-студенты Агинского медицинского колледжа», - сказал Н.З.Дамдинов. 
Медики быстро приспосабливаются к обстоятельствам, перестраиваются на новый ритм работы и почти никогда не жалуются. Пожелаем же им в новом 2021 году более легких и привычных смен без эпидемий. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES