Главная » 2015 » Июнь » 23 » Медики округа отметили профессиональный праздник

Медики округа отметили профессиональный праздник

23.06.2015 в 09:36 просмотров: 1388 комментариев: 0 Здоровье

В пятницу, 19 июня, в поселке Агинское прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику – Дню медицинского работника.


 


 

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков, председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа, главный врач Агинской окружной больницы Цырен Цыренов, заместители руководителя округа Бато Доржиев и Владимир Цэдашиев, главы и руководители администраций муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», главные врачи медицинских учреждений округа, руководители санитарных служб, Агинского медицинского колледжа и аптечных служб, представители средств массовой информации и другие.
Начался праздник с просмотра документального фильма Агинского телевидения о ветеранах здравоохранения, прошедших Великую Отечественную войну. В каждом районе бережно хранят память о своих героях-медиках, которые воевали с фашистами и выносили с поля боя раненых бойцов, а затем помогали восстанавливать разрушенное войной хозяйство страны и внесли особый вклад в развитие системы здравоохранения округа. О них и шла речь в фильме.
- Медицинские работники нового поколения достойно продолжают дело, начатое вашими предшественниками – ветеранами здравоохранения, и я уверен, что у вас впереди еще много успехов и достижений, -  обратился со словами приветствия к присутствующим руководитель округа Ананда Дондоков.
Он подчеркнул, что в учреждениях здравоохранения округа созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи населению. В период автономии огромное внимание уделялось укреплению и обновлению материально-технической базы медицинских учреждений, это 
наследие успешно функционирует и сегодня. Более того, работа в данном направлении продолжается. За последние годы в Агинском округе в рамках программы модернизации здравоохранения Забайкальского края были проведены капитальные ремонты сельских медицинских учреждений. В конце прошлого года на базе Агинской окружной больницы открыт гемодиализный центр на тридцать пациентов, в ближайшее время здесь же  состоится официальное открытие травмоцентра второго уровня и травмоцентра третьего уровня на базе Могойтуйской ЦРБ.
- По итогам  2014 года все районы Агинского округа в краевом рейтинге ранжирования районов по качеству оказания медицинской помощи вошли в число лучших. Это результат работы всех - и врачей, и младшего медперсонала и технических работников, - подчеркнул в своем выступлении Цырен Цыренов.
В этот день более тридцати человек были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Забайкальского края, Законодательного собрания Забайкальского края, министерства здравоохранения Забайкальского края, Администрации Агинского Бурятского округа.
К своему празднику работники здравоохранения подготовились отлично, доказали, что не только могут лечить людей, но и обладают многими другими талантами – поют, танцуют, читают стихи. Свои умения они продемонстрировали со сцены кино-концертного зала «Амар сайн», чем вызвали шквал аплодисментов своих коллег и зрителей. Завершился вечер праздничным концертом ансамбля «Амар сайн».

 


 

 Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES