Главная » 2023 » Февраль » 1 » Мемориальный комплекс героям СВО

Мемориальный комплекс героям СВО

01.02.2023 в 16:33 просмотров: 633 комментариев: 0 Власть и общество

Администрацией Агинского Бурятского округа проведен конкурс эскизов мемориального комплекса героям специальной военной операции, предварительным местом размещения которого является парк по улице Ленина, 81«в» в п.Агинское (рядом с СДЦ «Олимп»). 

По результатам конкурса среди архитекторов, дизайнеров, художников и скульпторов отобраны три работы, которые представляются на всеобщее голосование. Эскиз, набравший наибольшее число голосов, будет принят за основу при разработке проекта мемориального комплекса.  

 Специальная военная операция коснулась сердца каждого человека, в России нет людей, оставшихся равнодушными к этому. Многие сейчас переживают горечь утраты своих сыновей, мужей, отцов, братьев. Мы же, в свою очередь, обязаны сохранить священную память о павших воинах, героических поступках наших солдат для наших детей и внуков.Патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие священного чувства любви к Родине, знание истории родного края, сохранение исторического и культурного наследия, памяти о героях является одной из важных задач.Просим каждого не остаться в стороне, проявить свою гражданскую активность и отдать свой голос за один из представленных проектов.Голосование продлится до пятого февраля 2023 года в официальных сообществах Администрации округа «Viber», «ВКонтакте» Администрация Агинского Бурятского округа (vk.com) и «Telegram» https://t.me/Agaokrug.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES