Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » Месячник по санитарной очистке

Месячник по санитарной очистке

08.09.2022 в 10:19 просмотров: 255 комментариев: 0 Власть и общество

С первого сентября по 15 октября объявляется традиционный осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов Агинского округа.

В целях активизации и стимулирования органов местного самоуправления, населения, коллективов организаций всех форм собственности в работе по благоустройству и санитарной очистке территории муниципальных образований и поддержания чистоты в населенных пунктах было подписано распоряжение Администрации округа о весеннем и осеннем месячниках по санитарной очистке и благоустройству №50 от 23 марта 2022 года.
Подведение итогов месячников  будет проведено на конкурсной основе среди административных центров, городского округа «Поселок Агинское», городских и сельских поселений и граждан. Разработано положение окружного конкурса на лучшее санитарное содержание территории населенных пунктов, где определены критерии, по которым членами комиссии будет  дана оценка работы мероприятий благоустройства территории и отношения к своей земле.
Новшеством окружного конкурса 2022 года является то, что добавлена номинация «Лучшее сельское, городское подворье». Целью введения данной номинации является выявление и поощрение граждан, ведущих лучшие личные подсобные хозяйства, пропаганда их достижений и роли в развитии сельскохозяйственного производства, формирование положительного имиджа сельского жителя, а также  популяризация эстетического ведения приусадебного хозяйства, обмен опытом использования навыков и средств, достижение положительных результатов. Конкурсная комиссия в ноябре 2022 года оценит работу муниципальных образований округа и граждан, ведущих подсобное хозяйство, проведения мероприятий весеннего и осеннего месячников.

Распоряжение Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края «О весеннем и осеннем месячниках по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Агинского Бурятского округа Забайкальского края» №50 от 23 марта 2022 года http://www.aginskoe.ru/sites/default/files/doc/50_071092022.pdf.

Форма заявки на участие в конкурсе на лучшее санитарное содержание и благо-устройство  территории населенных пунктов Агинского Бурятского округа Забайкальского края http://www.aginskoe.ru/sites/default/files/doc/forma_07092022.doc.

Пресс-служба Администрации 
Агинского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES