Главная » 2019 » Август » 13 » Межрайонный форум

Межрайонный форум

13.08.2019 в 11:10 просмотров: 666 комментариев: 0 Власть и общество

Шестого августа в Акшинском районе работал Межрайонный форум активных граждан. 

Это уже не первое такое мероприятие для Забайкалья - форум проходит четвертый год подряд, в июле он уже состоялся в нескольких районах края. На площадке форума в Акше собрались активисты и волонтеры из Кыринского, Акшинского, Ононского, Дульдургинского, Агинского районов и городского округа « Поселок Агинское». Формат проведения такого масштабного слета уже отработан на практике. Каждый район готовит презентацию по проектам: уже сделанным и запланированным. Таким образом, районы могут поделиться успешной практикой благоустройства и культурной жизни. Здесь работает много площадок - каждый участник может найти себе тему по интересам. А темы самые разные: роль социального волонтерства, социальное проектирование, поддержка бизнеса и многое другое. В числе спикеров: чиновники, эксперты, блогеры, журналисты, представители власти и общественники.
Хорошей традицией уже стало то, что одна из площадок форума была посвящена проекту «Забайкалье - наш дом». Здесь прошла презентация проекта в рамках форума, а потом рабочая группа подвела итоги. Участники высказывали мнения, предложения, замечания, делились опытом работы по проекту. Проект «Забайкалье – наш дом» зародился не так давно - весной, но уже получил живой отклик у жителей всего края. На встрече в Акше все присутствующие узнали много нового и интересного. Например, что этот успешно стартовавший проект объединяет по-настоящему активных, неравнодушных людей, готовых своим деятельным трудом менять к лучшему жизнь в крае. Интересы проекта «Забайкалье – наш дом» разделяет врио Александр Осипов.
По мнению всех участников, межрайонный форум очень важен для развития Забайкалья. И, конечно, команда проекта надеется, что после этой презентации число участников вырастет – ведь заявленных целей по благоустройству можно достичь только вместе.

Егор Степаненко.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES