Главная » 2015 » Март » 12 » Мнение населения важно

Мнение населения важно

12.03.2015 в 10:43 просмотров: 1217 комментариев: 0

Региональные власти обращаются к населению края высказать свое мнение: «Приглашаем вас принять участие в Интернет-опросе об эффективности деятельности руководителей местного самоуправления. Анкета размещена на сайтах администраций районов и на портале государственной власти Забайкальского края».

 


 

Плохое питание – вред здоровью
Право потребителей на здоровое питание - тема Всемирного дня потребителей, который будет отмечаться 15 марта 2015 года.


Ежегодно, начиная с 1994 года, в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций.
По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого 15 марта. В 2015 году этот день пройдет под девизом «То focus on consumers’ rights to healthy food» («Уделите внимание правам потребителей на здоровое питание»).
Нездоровое питание связано с четырьмя из десяти основных причин смерти во всем мире: избыточный вес и ожирение, высокое кровяное давление, высокий уровень глюкозы в крови и высокий уровень холестерина. Воздействие плохого питания на здоровье превысило воздействие от курения. Это - всеобщая проблема, которая затрагивает людей и в развитых, и в развивающихся странах, особенно в странах на юге. Выдвижение на первый план вопросов глобальной и трансграничной реализации продуктов питания и напитков международными компаниями и корпорациями может непосредственно влиять на их поведение на потребительском рынке.
В связи с этим тема Всемирного дня защиты прав потребителей в 2015 г. призвана способствовать привлечению внимания населения к существующим проблемам в данной сфере в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав, о широких возможностях населения по защите своих прав.


В рамках празднования Всемирного Дня потребителей 13 марта состоится «горячая линия», разъяснение прав потребителей в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в Агинском Бурятском округе совместно с Консультационным пунктом. Обращаться по телефонам: 3-71-95, 3-45-42 или по адресу: п.Агинское,  ул.Цыбикова, 52, кабинет №8.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES