Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Модельная библиотека XXI века

Модельная библиотека XXI века

28.12.2021 в 09:48 просмотров: 442 комментариев: 0 Образование

Для жителей с.Кункур прошло радостное событие - открытие модельной библиотеки по гранту на пять млн.рублей.

Дизайн залов спроектирован с рациональным использованием небольших площадей под специализированные читательские зоны с новыми книгами и информационными базами данных, доступом к ресурсам Национальной электронной библиотеки, местным музейным фондам. На первом этаже выделено дополнительное помещение, что удобно для маломобильных граждан, появилась санитарно-туалетная комната. Библиотека оснащена новым оборудованием, мебелью, поделена на зону обслуживания посетителей, компьютерную, детскую, пространство для общения и досуга.
Вместе с модернизацией библиотеки обновилась и часть помещений Дома культуры, в котором расположена библиотека. Средства на ремонт фойе, расширение сцены и благоустройство помещения внесли СПК «Кункур», жители и выходцы села.
Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев поздравил участников торжества с замечательным событием в жизни села.
«Всегда бывает радостно, когда в поселениях Агинского округа открываются новые объекты, и вдвойне приятно, когда наши земляки не остаются в стороне, а вносят свою лепту, становятся участниками преобразований.  Сегодня усилия органов государственной власти и местного самоуправления направлены на то, чтобы улучшить качество жизни на местах, чтобы жителям наших сел и поселков было комфортно жить и работать на родной земле, чтобы население росло, в школах учились больше детей», - сказал руководитель округа Буянто Батомункуев.
В торжестве открытия приняли участие глава Агинского района Жаргал Жапов, вице-спикер Законодательного собрания Забайкальского края Цырен Цыренов, начальник отдела по реализации государственной и культурной политики регионального министерства культуры Татьяна Жеребцова, директор краевой научной библиотеки им.А.С.Пушкина Елена Сивцова, генеральный подрядчик ИП «Восточный экспресс» Александр Домашевский, библиотекари Агинского района, жители села.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES