Главная » 2017 » Январь » 12 » Могойтуйцы встретили Новый год

Могойтуйцы встретили Новый год

12.01.2017 в 12:53 просмотров: 983 комментариев: 0 Власть и общество

Закончились многодневные рождественские каникулы. Отдохнувшие и набравшие сил могойтуйцы вступили в новый трудовой год. Традиционные новогодние каникулы не прошли бесследно, в эти дни в районном центре и сельских населенных пунктах прошли интересные культурно-массовые и спортивные мероприятия.
… Уже несколько лет сооружением ледового городка на центральной площади занимается ООО «Могойтуйские тепловые сети» по контракту с администрацией городского поселения. И на этот раз подрядчики проявили большое творчество и фантазию при оформлении новогоднего объекта изо льда и снега, ставшего настоящим украшением поселка, особенно красиво и сказочно выглядит ледяной городок при свете ярких ламп и гирлянд. В дни школьных каникул детвора увлеченно проводит здесь время.
Органы власти еще задолго до Нового года составили план праздничных мероприятий, и начались они сразу после наступления 2017 года, когда ночное небо над Могойтуем расчертили всполохи ярких салютов и фейерверков, продолжавшихся долгое время. Такими красочными эмоциями встретили жители поселка очередной год. В 2.30 ночи в РЦД началась молодежная дискотека, а следующие дни культработники полностью посвятили детям. В Центре досуга были проведены игры «Зимние забавы», состоялись показ мультфильмов, викторина «Новогодний калейдоскоп» и т.д. Также ряд мероприятий для детей и школьников состоялся в центральной библиотеке им.Н.Очирова, в Доме детско-юношеского творчества, а в канун Нового года, 28 декабря, в ДДЮТ прошла традиционная елка главы муниципального района, на котором подарками были отмечены лучшие учащиеся района.
Не пустовал в дни рождественских каникул и Дом спорта «Баяр». Здесь 3-4 января состоялось окружное первенство по бильярду, в котором приняли участие более 60 игроков в двух возрастных группах: 40-60 лет и старше 60 лет. Победителями в первой группе стали Дагба Эрдынеев (Агинское), Батор Далаев (Кункур) и Элбэк Мункуев из Агинского. Среди ветеранов победил Владимир Цындымеев из Агинского, на втором месте – Бальжинима Норбоев (Цокто-Хангил) и замкнул тройку сильнейших Жамьян Жанабазаров (Челутай).
В межрайонном новогоднем турнире по мини-футболу участвовали 15 команд. Победу одержали футболисты Дарасуна, в числе призеров - команды Шилки и Ясногорска. Также 5 января в «Баяре» состоялось открытое первенство района по стрельбе из лука по национальным правилам, в котором победу праздновали Баира Цыбенова (Могойтуй) и Нима Балданов (Агинское), а абсолютным чемпионом турнира стал могойтуец Владимир Жаргалов.

 Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES