Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Молодежь за Street Workout!

Молодежь за Street Workout!

29.09.2015 в 10:04 просмотров: 1644 комментариев: 0 Спорт

Турники и брусья начали активно устанавливаться во дворах и пришкольных территориях еще во времена СССР, главным образом, в целях способствования здоровому образу жизни молодежи. 


С этой же целью были введены нормативы ГТО, в которые также входили подтягивания на турнике. Уже тогда многие ребята начали интересоваться и активно заниматься на спортивных площадках. Стоит также отметить, что не во всех странах можно найти подобные спортивные снаряды, установленные на улице. В street workout есть направление, называемое уличной атлетикой, основная идея которого состоит в выполнении гимнастических элементов на обычных уличных снарядах. Часто людей, занимающихся на турниках, называют турникмены или палкокруты. Последнее связано с исполнением на дворовых турниках оборотов — «солнце», «луна» и тому подобных.
 

В 2000-е годы с развитием интернета также увеличился обмен информацией между разными странами. Стали более доступны новости и другая информация из любого уголка планеты. На различных сайтах начали появляться любительские видеоролики с особыми тренировками на улице по street workout. Со временем у данного увлечения стало появляться все больше последователей. Сейчас в одной только России воркаутом занимается более 200 000 человек, и армия уличных спортсменов постоянно растет. 
У нас в Агинском округе понятие «Street workout» появилось в 2010-х годах, и молодежь округа начала вливаться в само это движение. И для популяризации данного вида спорта 4 октября проводится первый окружной турнир по Street workout.


 
 


 

 Солбон ЧЕРДОНОВ, фото автора.

 

Street Workout - это современное и уникальное молодежное движение, которое включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Street Workout создан для того, чтобы дать возможность обычному человеку вести правильный и здоровый образ жизни, найти друзей, единомышленников или просто стать сильным и иметь красивое стройное тело.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES