Главная » 2022 » Март » 5 » Московские врачи посетили моностационар

Московские врачи посетили моностационар

05.03.2022 в 11:10 просмотров: 372 комментариев: 0 Здоровье

Забайкальский край посетила бригада московских врачей, которые приехали в регион на помощь забайкальским медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Столичные врачи побывали и в моностационаре при Агинской окружной больнице. - Приезд врачей из Москвы для нас не был неожиданностью. Выезды в регионы являются регулярной практикой для московских специалистов с самого начала пандемии, - сообщила Эржена Александровна Гомбоева, и.о.заместителя главного врача по лечебной работе Агинской окружной больницы. – Специалисты прошлись по всем нашим зонам - от приемного отделения до палат интенсивной терапии. Отметили, что у нас выстроена грамотная маршрутизация пациентов, начиная от поликлиники и заканчивая поступлением в стационар. Очень ценно, что профессионалы оценили нашу работу, еще они дали важные рекомендации для улучшения работы.
На территории Агинского округа с первого марта снята часть ковидных ограничений. Как отметила на оперативном штабе заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, данное решение принято в связи со стабильным снижением заболевания COVID-19.
Но, по словам Эржены Гомбоевой, необходимо продолжать соблюдение профилактических мер: носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, дезинфицировать руки.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES