Главная » 2016 » Июль » 31 » МТС расширяет зону охвата

МТС расширяет зону охвата

31.07.2016 в 14:02 просмотров: 1100 комментариев: 0 Власть и общество

В п.Агинское строится вышка-станция сотового оператора в диапазоне 4G


С начала июня на горе, в восточной части окружного центра - за так называемым «прокурорским районом», появилась мачта новой антенны, о назначении которой мы узнали у монтажников объекта.
- Это антенно-фидерное сооружение (АФС) строится по программе компании МТС, строймонтаж ведет ООО «Строительные технологии» из Читы, - рассказывает бригадир монтажников-высотников Максим Антипов.
Строители залили железобетонную подушку, на нее установили 20-метровую башню, подготовили площадку под модуль для оборудования, сейчас идет строительство железной ограды.
В бригаде высотников три человека: Максим Антипов, Андрей Шатов, Александр Щербаков. Башня рассчитана на второй уровень сейсмичности и ветровых нагрузок, покрыта антикоррозийным материалом. Высота первой секции - 11,8 м, второй - чуть более восьми. На самой вершине смонтирована специальная корзина для установки антенн – «тарелок».
- Мы монтируем башни по всей России, в Забайкальском крае тридцатиметровые мачты запустили в Нерчинске, Чернышевске, Забайкальске, Борзе, на очереди - поселки Первомайский, город Могоча, - продолжает М.Антипов. ООО «Строительные технологии» специализируется на монтаже специального высотного оборудования, руководит компанией Андрей Муратов. Кроме «тарелок» на башне имеется восемь молниеотводов, по четырем сторонам мачты с помощью болтового соединения прикреплены 130 мм опоры безопасности-штанги. – Горизонт и уровень наклона устанавливаем теодолитом, - рассказывают монтажники. Площадка 10х10 метров будет покрыта щебнем.
- Работая вахтовым методом, получаем командировочные, за нами закреплена автомашина – микроавтобус «Ниссан», - говорят монтажники. - Все конструкции изготавливаются на промбазе в Чите. Имеем допуски к высотным работам.
С вводом в эксплуатацию новой антенны практически весь поселок получит устойчивую и надежную сотовую связь, высокоскоростной Интернет компании МТС. По всей вероятности, услуги станут доступны в конце августа месяца. Напомним, что в окружном центре построены башни-станции сотовых операторов Мегафон, МТС, Билайн. Будем надеяться, что с увеличением числа сотовых операторов и ростом конкуренции на рынке связи, тарифы на услуги мобильной связи станут ниже или стабилизируются. Электролинию к антенно-фидерному сооружению МТС, согласно договоренности, протянут специалисты ЮЗПЭС, агинских РЭС.


 Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES