Главная » 2015 » Октябрь » 2 » «Мудрость Востока» победила

«Мудрость Востока» победила

02.10.2015 в 22:28 просмотров: 1464 комментариев: 0 Власть и общество

Приамурская торгово-промышленная ярмарка вот уже семнадцать лет демонстрирует состояние и новинки ведущих отраслей экономики, национальные и этнические особенности субъектов Дальневосточного федерального округа: Республики САХА (Якутия), Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской, Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной областей, Чукотского автономного округа. 

 


 

В этом году экспозицию выставки достойно пополнили товары и услуги представителей зарубежного бизнеса из Кореи и Монголии. Всего около 200 компаний различных отраслей и направлений бизнеса, в том числе свою продукцию представило ООО «Мясокомбинат «Даурский» г.Краснокаменск Забайкальского края. И впервые участие в рамках ярмарки приняли проекты из Агинского Бурятского округа.


В конце сентября в г. Хабаровск в легкоатлетическом манеже стадиона им. В.И.Ленина прошла XVII Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка. В рамках ярмарки была сформирована выставка «Творческое развитие. Образование. Профессия. - Т.О.П.». К участию в выставке и конкурсе были приглашены более 50 образовательных учреждений и специалистов, осуществляющих образовательную деятельность, подготовку кадров в Дальневосточном федеральном округе. 


Одним из главных программных мероприятий выставки Т.О.П. было подведение итогов первого в Дальневосточном федеральном округе конкурса образовательных программ, учебных и учебно-практических пособий «Региональные аспекты в образовательном процессе», проводимого при поддержке министерства образования и науки Хабаровского края. Заявки на конкурс подали образовательные учреждения и авторы работ из ДФО и Забайкальского края. Основными критериями оценки заявленных работ экспертной комиссией было наличие регионального аспекта, соответствие требованиям стандарта, новизна и другие. В выставочных мероприятиях были представлены: мастер-классы лам Буддийской традиционной Сангхи России из Агинского и Читинского дацанов; также свою выставку представил Национальный парк «Алханай».

Проект БТСР «Мудрость Востока на благо здоровья» и проект Национального парка «Алханай» стали победителями и были удостоены дипломов I степени, сообщается на сайте Агинского дацана.

 


 

Подготовила Зоя БАРАНОВА.
Фото с сайта Агинского дацана.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES