Главная » 2022 » Август » 11 » Мультстудия «Сказки из юрты»

Мультстудия «Сказки из юрты»

11.08.2022 в 10:44 просмотров: 798 комментариев: 0 Образование

В библиотеку уже давно ходят не только за книгой. Здесь проходит множество различных выставок, конкурсов, утренников, проводятся тематические вечера и просто общаются. А теперь ещё здесь можно научиться создавать мультфильмы. Мультипликация – одна из новых форм современного продвижения книги и соответственно чтения в библиотеках. 

Благодаря победе в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив региональная общественная организация «Агинское библиотечное общество» совместно с Агинской краевой библиотекой им. Ц.Жамцарано осуществляет проект мультстудии «Сказки из юрты».
Мы рады сообщить, что в июле при поддержке Президентского фонда культурных инициатив приобретено современное оборудование для мультипликации MULT-STANOK для работы Мультстудии, в комплекте: мультстанок ToDo+, осветительные приборы PROFI-LAMP, световой блок LIGHT BLOK BIG3, стекла, флаг затенения FLAG. Были приобретены канцелярские товары для творчества.
Теперь дети имеют возможность снимать свои мультики на смартфон, сразу же монтировать их и делиться своими творениями в социальных сетях. Мультфильмы идут на бурятском языке.

А.ЛОДОНОВА, 
библиотекарь отдела 
детской литературы.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES