Главная » 2014 » Август » 22 » Мы разные, но мы вместе

Мы разные, но мы вместе

22.08.2014 в 14:31 просмотров: 1481 комментариев: 0 Культура

 В первый же день нашего приезда мы познакомились с делегацией школьников из Кореи, города Ульсан. Они такие веселые и задорные, удивили всех нас игрой на барабане. Потом мы познакомились с ребятами из Улан-Батора, представителями детского парламента Иркутской области, Республики Бурятия и делегацией школьников из Японии, провинции Исикаво. Программа форума была интересной и насыщенной. Мы приняли активное  участие в вечерах знакомств, национальных песен и танцев, национальной кухни, а также в мастер-классах по народному промыслу.

 

Основным событием мероприятия была конференция, где школьники из разных стран рассказывали о проникновении Запада и Востока в национальную культуру. От нашей делегации с докладом «Мы разные, но мы вместе» успешно выступила ученица 10 класса Нина Цырендашиева. Всех поразил своим удивительным голосом Эрдэни Очиров (10 класс) на вечере национальных песен, а Алексей и Саян - артистизмом при постановке мини-спектакля «Легенда об Ангаре».  Самым ярким событием был вечер национальной кухни, где каждая делегация готовила и презентовала свое национальное блюдо. 

 Во время форума была предложена обширная экскурсионная программа. Мы посетили Байкальский музей, дендрологический парк, архитектурно-этнографический музей «Тальцы», музей «Усадьба В.П.Сукачева», драматический театр им. Н.П.Охлопкова, а также была организована обзорная экскурсия по самому городу, путешествие по реке Ангара и посещение озера Байкал.

 Восемь дней пролетели очень быстро. За это время мы успели подружиться со многими участниками, узнать об их культуре, традициях, а также научились играть в их национальные игры. Хоть мы все очень разные, но мы все были объединены на этом форуме. Везде царила атмосфера дружбы. Нам очень понравился прощальный вечер, к которому мы все серьезно готовились. Целью данного вечера стала постановка совместных концертных номеров: Эрдэни  играл на барабане с корейцами, Алексей, Саян и Нина танцевали ехор, а Чимита исполнила зажигательный танец с японцами.

 Очень трогательными были прощальная сцена, прощальный костер. Этот момент в нашей жизни останется навсегда. Мы, не сдерживая слез, прощались со всеми.

Ч.ДЫЛЫКОВА, Н.ЦЫРЕНДАШИЕВА, Э.ОЧИРОВ, С.ШОЙДОКОВ, А.БАРАНОВ, учащиеся Могойтуйской СОШ №1.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES