Главная » 2013 » Июль » 24 » На контроле - школа и детский сад

На контроле - школа и детский сад

24.07.2013 в 14:56 просмотров: 1658 комментариев: 0 Архив материалов

12 июля в Агинском Бурятском округе с рабочей поездкой побывал врио губернатора края Константин Ильковский. В ходе поездки он посетил строящуюся школу в с.Дульдурга и новое здание детского сада в п.Могойтуй.

 Во время поездки в Дульдургу глава региона осмотрел новую школу, сдача которой планируется к 1 сентября текущего года. Врио губернатора провел совещание, в котором приняли участие представители местной администрации, подрядчик и министры краевого правительства. В ходе совещания глава региона подчеркнул важность сдачи новой школы в эксплуатацию до начала учебного года. «Я думаю, первого сентября здесь будет настоящий краевой праздник. Можно сказать, что за последние десять лет это самый большой построенный общеобразовательный объект в регионе. Для жителей Дульдурги еще одним несомненным плюсом станет появление пятидесяти рабочих мест, которые даст школа», - сказал Константин Ильковский. Также глава региона подчеркнул, что первое сентября для первоклассников, которые пойдут в новую школу, должен стать радостным и незабываемым днем, и дал задание подготовить программу праздника с вручением подарков маленьким ученикам.

 Кроме того, был рассмотрен вопрос об асфальтировании прилежащих к школе четырех улиц. К.К.Ильковский пообещал, что краевые власти изыщут дополнительные средства для асфальтирования подъездных путей к новому учебному учреждению.

 На сегодняшний день строительно-монтажные работы в школе выполнены на девяносто пять процентов. Педагогический состав новой школы – тридцать шесть учителей – полностью укомплектован, как и штат технических работников, которых в школе будет тридцать два человека. В первый учебный год администрация школы планирует набрать триста пятьдесят учеников, из них сорок первоклассников, которые составят два класс-комплекта. Сегодня принято сто шестьдесят одно заявление от родителей учеников, двадцать шесть из которых – от родителей первоклассников.

 15 августа в школе пройдет день открытых дверей, во время которого ученики и родители смогут ознакомиться со зданием школы, оборудованием, комплектацией, а также педагогическим коллективом новой школы.

 Следующим пунктом выездного совещания стал новый детский сад в п.Могойтуй. Здание, в котором побывал с осмотром глава региона, было построено одним из местных предпринимателей под офисные помещения. После выполненной реконструкции строение было приобретено в муниципальную собственность, стоимость его со всем необходимым оборудованием составляет сорок четыре миллиона рублей. Новое здание будет дополнительным филиалом уже существующего детского сада «Теремок», располагающегося через дорогу. В дополнительном филиале будет четыре группы, всего садик будут посещать восемьдесят три ребенка. У каждой группы – своя игровая площадка, оборудованная всем необходимым инвентарем и игрушками. В целом Константин Ильковский остался доволен новым зданием и поблагодарил собственника за исполнение взятых на себя обязательств.

 Как отметил К.К.Ильковский, в 2013 году Могойтуйский район получает свыше восьмидесяти пяти миллионов рублей на увеличение числа мест в детских садах.

 Заканчивая осмотр, он добавил, что перед сдачей детского сада в Могойтуе и школы в Дульдурге все необходимые работы должны быть выполнены на сто процентов: «Если уж делаем, так надо делать раз и навсегда, чтоб потом об этом не вспоминать».

                               Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES