Главная » 2015 » Май » 30 » На ковре - юные борцы

На ковре - юные борцы

30.05.2015 в 12:04 просмотров: 1509 комментариев: 0 Спорт

В селе Гунэй Агинского района на днях состоялось первенство Забайкальского края и XII турнир по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения, посвященные памяти мастера спорта России, депутата III созыва окружной Думы, директора окружной ДЮСШ Альберта Дамдинова.

Больше всего чемпионов на краевом первенстве у команды юных борцов из Зугалая – четыре чемпиона в разных весовых категориях. В весовой категории 22 кг чемпионом стал Андрей Одонов,  Амгалан Ямадаев - чемпион в весе 35 кг, в весе 38 кг – Очир Базарон, Баир Дондоков - чемпион в весовой категории 50 кг.

Юные амитхашинские борцы первенствовали в трех весах – Буянто Доржиев (26 кг), Эрдэм Дамдинов (28 кг), Доржи Баясхаланов (54 кг). По одному чемпиону у команд Челутая – Дари Болотов (24 кг), Гунэя – Баир Жамбалов (42 кг), Урдо-Аги – Баир Жамбалов (46 кг), Могойтуя – Тимур Батоцыренов (58 кг), Хара-Шибири – Жамсаран Галсанов (63 кг).

Отметим, что в первенстве удачно выступили гости из Красного Чикоя – у них три первых места, чемпионами стали Артем Печкин (32 кг), Арсалан Хандуев (69 кг), Амгалан Бакшеев (свыше 69 кг). Двое последних боролись в финале абсолютного первенства, и Амгалан Бакшеев стал абсолютным победителем  XII турнира по вольной борьбе, посвященного памяти А.Дамдинова.

Всего в первенстве приняли участие тридцать команд из Шилки, Красного Чикоя, поселений Агинского Бурятского округа, также в первенстве участвовали юные борцы,  приехавшие из соседней Монголии, всего 235 спортсменов.