Главная » 2012 » Март » 1 » На кубок Приононья

На кубок Приононья

01.03.2012 в 20:01 просмотров: 1865 комментариев: 0 Архив материалов

№23 от 1 марта 2012 года

На кубок Приононья

В селе Дульдурга прошла традиционная межмуниципальная спартакиада «Кубок Приононья» Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», посвященная Дню защитника Отечества.

Дружными аплодисментами зрители встретили участников спартакиады - сотрудников полиции межмуниципального отдела МВД России «Агинский», МО МВД России «Акшинский», отдела МВД России «Оловяннинский», отдела полиции по Могойтуйскому району МО МВД России «Агинский», отделения полиции по Дульдургинскому району МО МВД России «Агинский».

На параде  открытия в числе почетных гостей были глава муниципального района Б.Х.Галсанов, глава администрации района Д.Ч.Мункуев, начальник МО МВД России «Агинский» подполковник полиции С.Н.Эрдынеев, прокурор Дульдургинского района, советник юстиции Д.Г.Цырендоржиев и др.

Руководители района пожелали участникам соревнований спортивных удач и успехов в работе. С.Н.Эрдынеев кратко рассказал об истории возникновения этого спортивного праздника: в 1986 году по инициативе заместителей по работе с личным составом Акшинского, Дульдургинского и Кыринского отделов внутренних дел начались эти спортивные состязания и продолжаются до сих пор.

Соревнования проводились на открытом стрельбище в местности «Шабартай» и в Доме спорта «Иля». Спартакиада включала в себя следующие виды спорта: дартс, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт, волейбол, стрельба из табельного оружия. Также проводилось троеборье начальников по дартсу, настольному теннису и пулевой стрельбе.

В течение всего дня проходили очень интересные матчи, все команды боролись до последнего. В итоге жарких баталий победила сборная команда отделения полиции по Дульдургинскому району и отдела полиции по Могойтуйскому району. Переходящий кубок остался у них на вечное хранение. Второе место заняла команда МО «Агинский» и третье место досталось команде МО «Акшинский». Среди начальников места распределились следующим образом: на первом месте - начальник МО «Агинский» С.Н.Эрдынеев, на втором - начальник отдела полиции по Могойтуйскому району Б.Д.Бадмажапов и на третьем - начальник МО «Акшинский» А.А.Мкртичан.

Все призеры и победители спортивного праздника  награждены памятными подарками и призами.

 

Ä Е.Хандаева.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES